САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Медведевой эпоха наступила

Две юные российские фигуристки показали высший пилотаж на льду и дотянули нашу команду до «серебра»

Когда медаль одна на всех. Командное "серебро" придало нашим фигуристам уверенности перед личными выступлениями. Фото: Владимир Веленгурин/ kpmedia.ru

В Сочи российские фигуристы уверенно взяли «золото» в командном турнире. Но тогда был Евгений Плющенко. Он ушел. В результате именно мужской раздел оказался у нас самым слабым звеном. Стартовый провал Михаила Коляды в короткой программе отбросил Россию на восьмое место.

Ситуацию спасла победа Евгении Тарасовой и Владимира Морозова в короткой программе. В произвольной они выступать отказались, сославшись на жесткий график соревнований. Оставалось уповать на чудо-девушек Евгению Медведеву и Алину Загитову. Те не подвели. Медведева нокаутировала соперниц - 81,6 балла - снова побила собственный мировой рекорд в короткой программе.

- Конечно, тоже волнуюсь. Но как только начинает звучать музыка, словно делаю выдох про себя, сразу успокаиваюсь и начинаю прокат, - признается Евгения.

Медведеву уже называют принцессой со стальным характером. Скорее королева. Принцесса - Алина Загитова. В пятнадцать лет впервые на олимпийском льду. 

Демонстрирует сложнейший арсенал элементов с двумя каскадами и четырьмя прыжками и побеждает в произвольной программе.

Там и Миша Коляда исправился. Собрался и откатал произвольную программу почти без помарок - второе место. Точку поставили танцоры Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Принимай, Россия, олимпийское «серебро»!

- Не забывайте, что в состав команды вошли дебютанты Олимпиады. Это особый стресс, тем более учитывая нашу ситуацию. Второе место нельзя назвать неудачей. Это победа, - подвел итог президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Главное преимущество человека перед ИИ — умение работать в команде
  2. Владимир Путин выступил за расширение доступа к бесплатному образованию и поручил помочь худшим вузам и колледжам
  3. Владимир Путин призвал губернаторов назначить ответственных за кадровую политику в регионах
  4. Владимир Путин: Кадровые вопросы — фундамент развития России и ключ к реализации нацпроектов
  5. Умерла народная артистка России Вера Алентова
  6. Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
  7. Дмитрий Песков: Путин поздравил Трампа с Рождеством телеграммой, телефонный разговор не планируется
  8. Дмитрий Песков: Россия анализирует итоги переговоров в Майами и сверяет позицию США по Украине
  9. ФСБ сообщила о предотвращении серии терактов в Калужской области, подготовленных по заданию спецслужб Украины
  10. Александр Лукашенко поздравил христиан с Рождеством Христовым
  11. Александр Лукашенко станцевал на новогоднем балу во Дворце Независимости и назвал его символом суверенных традиций
  12. Дмитрий Песков: Послание Путина Федеральному собранию в 2025 году не прозвучит
  13. Владимир Путин провел в Кремле предновогоднюю встречу с бизнесом и получил приглашение на съезд РСПП
  14. Владимир Путин направил новогодние послания Ким Чен Ыну и Мадуро, подчеркнув союзничество с КНДР и Венесуэлой
  15. Владимир Путин предложил приравнять украинские и донбасские спортивные звания к российским

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также