САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Авторы: Борис Орехов, Герман МОСКАЛЕНКО

Фанаты штурмуют ФИФА

За билетами на чемпионат мира по футболу уже давка, пока виртуальная

Сборная Беларуси не смогла прорваться через отборочное сито, споткнувшись даже о команду Люксембурга. Фото: abff.by

Продажа билетов на матчи мундиаля началась. С раннего утра 14 сентября фанаты со всех континентов атакуют сайт ФИФА, чтобы сделать заказ. Заявок столько, что портал уже несколько раз зависал.

Технология проста - выбираешь нужный матч, вносишь паспортные данные и реквизиты банковской карты. Дальше - ждешь. Компьютер обработает запросы со всего мира, и если спрос превысит предложение, обладателей заветных квитков выберут жеребьевкой.

- Победителей проинформируют по электронной почте, что билеты им предоставят. Деньги за покупку снимают только после этого подтверждения, - поясняет генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

Не повезет в лотерею - не беда. В ноябре начнется продажа онлайн. А в середине апреля откроют «живые» кассы. Для россиян, как хозяев, тариф гораздо ниже. Например, на матчи группового этапа самый дешевый билет четвертой категории можно будет купить за 1,3 тысячи рублей. На матч открытия - за 3,2 тысячи. Финал, понятно, самый дорогой - минимум семь тысяч.

Самое главное, российские фанаты гарантированно увидят среди участников свою сборную. О чем белорусским болельщикам, увы, остается пока только мечтать.

Оплеуха от карлика

Белорусские игроки отметили невыход на чемпионат в ресторане.

Ну что ты будешь делать! В очередной раз сборная Синеокой пролетает мимо крупнейшего футбольного форума. Минимальные шансы сгорели после сенсационного поражения от Люксембурга - 0:1. Проиграть футбольному карлику надо еще постараться. Постарались. А вернувшись в Минск, игроки завалились гурьбой в ресторан. То ли горе отборочное заливать, то на радостях, что отмучились. И - расслабились. В следующем матче с треском проиграли шведам - 0:4.

- Нынешние игроки - плод того бессистемья, которое у нас царило последние годы, - считает главный тренер сборной Беларуси Игорь Криушенко. - Только сейчас все наладилось, появилась футбольная академия. Нужно просто подождать, когда возмужает новое поколение игроков.

Одни эксперты согласны, другие, наоборот, главным виновником неудач считают самого тренера, не сумевшего наладить контакт с игроками. Правда, с предыдущим наставником Александром Хацкевичем сборная также не блистала.

Впрочем, российским фанатам тоже пока радоваться нечему. Академий-то футбольных у нас пруд пруди, а сборная все равно радует нечасто. Кубок конфедераций провалила. В рейтинге ФИФА вообще съехала на «рекордное» 64-е место. Одна надежда, что на чемпионате мира стены помогут.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Ушаков: Зеленский стремится включить неприемлемые для Москвы предложения в мирные документы США
  2. Белорусские хоккеисты одержали уверенную победу над Казахстаном на Кубке Первого канала
  3. Молодежные сборные Беларуси и России по волейболу вернутся на международную арену с 2026 года
  4. МО РФ предупреждает о риске радиоактивного загрязнения Днепра и Черного моря
  5. Александр Лукашенко начал переговоры с делегацией команды Трампа в Минске
  6. Владимир Путин провел переговоры с Эрдоганом в Ашхабаде
  7. Владимир Путин отметил успешное развитие сотрудничества между Россией и Туркменистаном
  8. Количество обращений к прямой линии с Путиным превысило миллион
  9. ПВО России за четыре часа сбили 34 украинских беспилотника в разных регионах
  10. Владимир Путин и Пезешкиан провели переговоры в Ашхабаде: Россия и Иран укрепляют стратегическое партнерство
  11. Владимир Путин поддержал Ашхабадскую декларацию и поздравил участников форума с Международным днём нейтралитета
  12. Владимир Путин почтил 30-летие нейтралитета Туркмении, возложив венок к монументу в Ашхабаде
  13. ПВО России за ночь перехватили 90 украинских беспилотников в разных регионах страны
  14. Владимир Путин прибыл в Ашхабад и отметил значимость нейтралитета Туркмении
  15. Северск перешёл под контроль российских войск: Путину доложили о ситуации в ДНР

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также