САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Виктория Азаренко: Я трудоголик, своего добьюсь

Экс-первая ракетка мира снова вышла на корт после рождения сына, чтобы побеждать

Фото: БЕЛТА

ПОПРОБОВАЛ НА ЗУБ

В эти дни Виктория бьется на Уимблдоне. Пристрелочную серию перед Лондоном провела на турнире на Мальорке. И с ходу уделала японку Рису Одзаки. Второй поединок хорватке Ане Конюх проиграла, но, видимо, из тактических соображений. Поберечь силы перед Уимблдоном.

Главное - болельщики, к своему восторгу, увидели прежнюю Азаренко: мощную, упрямую, технически безупречную. А «физика» - дело наживное. Турнирные очки, набранные на Мальорке, позволили Виктории вернуться в рейтинг ВТА. Пока на далекое 678-е место. Но фанаты уже вовсю заключают пари, когда белорусская прима вновь оседлает макушку мирового теннисного рейтинга.

Тем паче что сейчас Викторию вдохновляет на подвиги ее самый преданный болельщик - шестимесячный сын Лео Александр. Мама берет его с собой во все поездки. С ней он сейчас и в Лондоне. Пока она тренируется, карапуз под присмотром бабушки нежится на травке рядом с кортом. У малыша уже режутся зубы. И он попытался даже сгрызть бейджик с маминой аккредитацией на турнир.

- Быть мамой - лучшая вещь на свете! - светится счастливая Виктория. - Я вернулась на корт не только для себя, но и для сына. Хочу дать Лео пример, что любую мечту можно осуществить, если упорно работать. Я установила очень высокую планку, которой обязательно достигну. Просто нужно быть терпеливой. Не драматизировать неизбежные пока неудачи. Я трудоголик, своего добьюсь.

Виктория Азаренко: Я трудоголик, своего добьюсь
Шестимесячный Лео путешествует вместе с мамой на все турниры. Пока спортсменка тренируется, любознательный малыш пробует на зуб её аккредитацию. Фото: instagram.com/vichka35

МОЛОКО НА ГУБАХ НЕ ОБСОХЛО

К возвращению на корт Виктория готовилась в основном в Минске. Расписание тренировок Виктории приходилось подстраивать так, чтобы вовремя кормить сынишку грудью. Бойфренд теннисистки 27-летний гольфист Билли Маккиг, с которым она познакомилась на Гавайях, уже вполне вжился в роль папы и с удовольствием нянчился с малышом. По словам Азаренко, Билли - оптимист, очень спокойный, что контрастирует с ее порой взрывным характером.
На корт Виктория вернулась раньше срока. Планировала на январь 2018 года. Но решила ускориться.

- Надоело просто тренироваться. Очень соскучилась по настоящей игре, - говорит Виктория.

На корт она вернулась с прежними амбициями и новым тренером. Теперь с ней работает Майкл Джонсон, тот самый, который раньше тренировал Марию Шарапову. В тот период она выиграла три турнира «Большого шлема». Так почему бы победной истории не повториться?

ИЗ РОДДОМА- НА ПЬЕДЕСТАЛ


Знаменитые мамы, ставшие чемпионками

Ким Клийстер, бельгийская теннисистка, в феврале 2008-го родила дочь Джаду, а через год вернулась на корт и выиграла три турнира «Большого шлема», став единственной пока мамой, которой удалось дойти до звания первой ракетки мира.

Лариса Латынина, советская гимнастка, на четвертом месяце беременности выиграла пять золотых медалей на ЧМ-1958, а после рождения дочки - три «золота» на Олимпийских играх в Токио-1960.

Светлана Журова, российская конькобежка, через год после рождения сына начала тренироваться, а затем выиграла олимпийское «золото» в Турине-2010.

Юлия Чепалова, российская лыжница, через полгода после рождения дочери вернулась на лыжню и выиграла свое третье олимпийское «золото».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поручил вернуть экономику России на траекторию устойчивого роста
  2. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  3. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  4. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  5. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  6. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  7. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  8. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества
  9. Силы ПВО РФ за ночь сбили 249 украинских беспилотников над регионами России
  10. Владимир Путин высоко оценил личный вклад Ким Чен Ына в укрепление связей России и КНДР
  11. Средства ПВО России за два часа уничтожили 29 украинских беспилотников
  12. Артем Туров :В Смоленске дали старт масштабной акции - "Союзному диктанту"
  13. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  14. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  15. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также