САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Михаил Татьяничев

Бегом от колыбели на тренировку

Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева после рождения дочери начала активно готовиться к соревнованиям

Подготовку к сезону свежеиспеченная мама начинала на лыжероллерах в Раубичах. Фото: facebook.com/darya.domracheva

К тренировкам лидер белорусской сборной приступила всего через месяц после рождения у них с Уле-Эйнаром Бьорндаленом дочери Ксении. Сначала занималась на лыжероллерной трассе в Раубичах под Минском, а сейчас вместе с мужем и дочкой находится в норвежском Шушене. Там кругом сосновые леса и снега навалило по самые крыши. Только и успевает бегать от колыбели к лыжне.

Участвовать в соревнованиях Дарья, по ее словам, планирует уже в начале будущего года. Рассчитывает побороться за медали чемпионата мира в австрийском Хохфильцене, который стартует 9 февраля 2017 года. Но главная цель - зимняя Олимпиада-2018 в корейском Пхенчхане. Вокруг этого будет строиться вся стратегия на ближайшие два года.

Легендарный муж во всем помогает своей не менее легендарной супруге.
- Дарья многим пожертвовала за последний год. До этого она серьезно болела. Ей очень хочется вернуться, и она старательно тренируется. Работает на лыжне с огромным удовольствием. Давно не видел ее настолько мотивированной, - рассказал Уле-Эйнар Бьорндален.

Именно с его подачи к персональной подготовке Дарьи вплотную подключился знаменитый норвежский биатлонный коуч Рогер Груббен.

- Рогер - уникальный тренер. Главное, у него большой опыт, особенно в моей ситуации. Так как немного есть специалистов, которые смогут подготовить спортсменку после родов, - сказал Дарья.

А Бьорндален отдал жене свой знаменитый трейлер, который неизменно сопровождал его на всех соревнованиях. Настоящее чудо техники. Чего в этой 20-тонной махине на колесах только нет: тренажерный зал, беговая дорожка, кухня, ванная!

Надо ли говорить, как скорейшего возвращения Дарьи ждут в сборной? Понятно, что без Домрачевой это совсем другая команда.

- Дарья работает по своему индивидуальному плану, - говорит главный тренер сборной Беларуси по биатлону Юрий Альберс. - Тренерский штаб, Федерация биатлона готовы ее во всем поддерживать. А то, что за нами страна, мы помним. И постараемся не подвести.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Очередное заседание СМИД СНГ состоится в апреле в Калининграде
  2. Россия и Беларусь вошли в топ-20 мирового рейтинга по уровню интеллекта
  3. Владимир Путин назвал химическую промышленность одним из ключевых секторов экономики России
  4. В Москве состоялось заседание Совмина Союзного государства: утвержден пакет ключевых решений на 2026 год
  5. Александр Турчин назвал три ключевых направления роста экономики Союзного государства
  6. Какая продукция сможет получить статус «товар Союзного государства»
  7. Заседание Высшего госсовета Союзного государства намечено на конец февраля
  8. Александр Турчин: Союзное государство усиливает интеграцию и должно инвестировать в туризм
  9. Нацбанк представил новый графический знак белорусского рубля
  10. Бразилия хочет нарастить импорт белорусских удобрений и техники
  11. Посол Бразилии рассчитывает на возобновление сотрудничества Embraer с Беларусью
  12. Россия сохранила лидерство на рынке легкого коммерческого транспорта Беларуси
  13. Российские военные сообщили об освобождении Придорожного в Запорожской области
  14. Дмитрий Песков: Россия готова возобновить диалог с Европой, если к этому созреют европейские столицы
  15. Александр Лукашенко заявил о поддержке Лулы да Силвы на выборах в Бразилии

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также