САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Не взлетим, так поплаваем

«Лихой бобер» – это не бензопила и не ресторан, где кошелек клиента выгрызают до последнего тугрика

На самом деле, так называется экстремальная автотрасса под Минском. Несколько километров раздолбанного вдрызг бездорожья с вертикально-крутыми подъемами, когда машина того и гляди кувырнется назад через голову, огромные, размером с деревенский пруд грязные лужи, в которых машину захлестывает по самый капот болотистой жижой, - для любителей экстремальной езды самое то. В минувшие выходные здесь было особенно жарко. Впервые в Беларуси на «Лихом бобре» прошла гонка из категории Rain forest Challenge.

Крутой маршрут штурмовали 52 экипажа на квадроциклах и полноприводных внедорожниках из Беларуси и России. До финиша добрались не все. Кто-то на спуске с крутого пригорка завис на лебедке, пришлось подгонять эвакуатор. Несколько экипажей «утонули» в болоте. Среди квадроциклов победу одержал минчанин Николай Гриневич.

Не взлетим, так поплаваем


В соревнованиях внедорожников в классе «лайт» первым в общем зачете стал смешанный питерско-московский экипаж Владимира Оконешникова и Александра Билана. В классе «хард» вне конкуренции оказался дуэт из Смоленска в составе Олега Разуваева и Сергея Емельянинкова.

Не взлетим, так поплаваем


Фото: БЕЛТА

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александ Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также