САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Мария Гришина

Респект Беларусь: соцсети поблагодарили Беларусь за поддержку России на Паралимпиаде в Рио

Российский флаг все-таки появился на Паралимпиаде в Рио

Утро 8 сентября в социальных сетях разразилось ликованием – делегация Беларуси развернула российский национальный флаг на параде спортивных сборных Летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, несмотря на запреты Международного паралимпийского комитета.

Рискованный шаг оценили пользователи российских социальных сетей, и с самого утра пользователи выражают слова благодарности белорусской делегации.

Наиболее популярным в соцсети Instagram оказался пост пользователя под ником bobrotrav, который не только выразил слова благодарности, но и сыронизировал на этот счет в хорошем смысле этого слова.

- За это обещаю НЕДЕЛЮ называть Белоруссию Беларусью!, - подписал пользователь снимок.

Респект Беларусь: соцсети поблагодарили Беларусь за поддержку России на Паралимпиаде в Рио

- До конца Паралимпиады меняю фото , - написал другой пользователь.

Респект Беларусь: соцсети поблагодарили Беларусь за поддержку России на Паралимпиаде в Рио

Однако для большинства россиян риск, на который пошел спортсмен, вызвал сентиментальное настроение.

- Белорусские спортсмены пронесли флаг России на открытии Паралимпиады-2016! Спасибо Вам! Низкий поклон! Слезы наворачиваются! Это больше чем фото!!!, - написала пользователь vesta_t.

Респект Беларусь: соцсети поблагодарили Беларусь за поддержку России на Паралимпиаде в Рио

- Растрогали до слез, спасибо за Вашу смелость и солидарность!, - написал владелец страницы фитнес клуба.

Другие пользователи выражали благодарность не просто спортсменам, а брату или другу, который отважились на данный поступок.

- Спасибо, человеческое спасибо. Наши герои-паралимпийцы, уверена, были тронуты. Всей команде братской страны удачи на Играх!, - написал пользователь nikialen.

Респект Беларусь: соцсети поблагодарили Беларусь за поддержку России на Паралимпиаде в Рио

- Друг познаётся в беде. Беларусь, спасибо! Желаю побед!Друг познаётся в беде. Беларусь, спасибо! Желаю побед!, - подписала пост Anna Vinogradova.

- Спасибо Братья !!!, - коротко подписал  kalatushin.

Респект Беларусь: соцсети поблагодарили Беларусь за поддержку России на Паралимпиаде в Рио

Были и те, кто выражал «респект» и «уважуху»

-Белорусы пронесли флаг России на открытии паралимпиады #Respect, - написал пользователь twitter

Респект Беларусь: соцсети поблагодарили Беларусь за поддержку России на Паралимпиаде в Рио

- Браво!)) Беларусы не смотря на угрозы и запреты все равно пронесли флаг России на Паралимпийских играх, в поддержку своих соратников из России!)), -написал пользователь.

-Спортсмены из Белоруссии пронесли флаги РФ на церемонии открытия Паралимпиады. РЕСПЕКТ И УВАЖУХА БРАТЬЯМ БЕЛОРУССАМ, -написал karloson71.

Некоторые даже предложили поощрить белорусского спортсмена.

- Предлагаю наградить российским орденом Дружбы беларуса, пронесшего флаг России на церемонии открытия Паралимпиады, - написал Нефритовый.

К слову, предложение данного пользователя нашло огромную поддержку в Twitter – у записи много репостов и слов поддержки данной инициативы.

Респект Беларусь: соцсети поблагодарили Беларусь за поддержку России на Паралимпиаде в Рио

Председатель Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель ранее говорил о том, что делегация республики готова выйти на дорожку с российским национальным флагов в руках в знак солидарности отстраненной от соревнований сборной России. Однако после его заявления МПК пригрозил Беларуси «суровыми мерами», поскольку появление российского флага на церемонии открытия Паралимпиады будет расцениваться как политический жест.

Паралимпиада пройдет с 8 по 18 августа в бразильском Рио-де-Жанейро. Одновременно с международными соревнованиями в России пройдут собственные спортивные состязания для отстранённых российских спортсменов.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко о торговых сетях: Почему к сельчанам вышли только единицы?
  2. Премьер Литвы призвал не пугать людей угрозой со стороны РФ
  3. Александр Лукашенко подарили белорусский бинокль, изготовленный по стандартам НАТО
  4. В Белгородской области при новых атаках ВСУ пострадали еще четыре человека
  5. Александр Лукашенко о работе Белкоопсоюза: «Если это так, это жуть»
  6. Минск возглавил рейтинг самых популярных зарубежных городов у российских туристов
  7. Минобороны РФ: при освобождении Анискино ВСУ понесли большие потери, часть военных сдалась в плен
  8. Александр Лукашенко: Россияне «услышали батьку» и скупают пустующие дома в белорусских деревнях
  9. Алесандр Лукашенко назвал работу сельской торговли «неудовлетворительной» и возмутился «просрочкой и тухлятиной»
  10. Владимир Путин обсудил с Совбезом дополнительные меры по защите инфраструктуры от терактов
  11. Минобороны РФ: «Искандер» уничтожил эшелон с техникой ВСУ в Днепропетровской области
  12. Главы правительств ЕАЭС подписали три соглашения по e‑торговле, биржевому рынку и ученым званиям
  13. Александр Лукашенко: Хотите «собирать сливки» в городах — отвечайте и за отдалённые деревни
  14. Минобороны РФ: установлен контроль над Анискино в Харьковской области
  15. ФСБ и МВД накрыли сеть криптообменников в «Москва-Сити», через которую украинские call-центры выводили похищенные деньги

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Тыл сегодня - тоже фронт

На совещании с руководством Минобороны глава государства объявил о новых назначениях в армейском командовании

МНЕНИЯ

Курильский остров получит имя разведчика Зорге

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Японцы в ярости протестуют, но лучше бы лучше учили собственную историю

Скоро некого будет мобилизовывать

Олег Гайдукевич

Киев теряет людей и самостоятельность решений

Реальный перелом на Тихом океане обеспечил удар СССР, а не атомные бомбардировки

Владимир Джабаров

СССР, а не атомные бомбы, сломил Японию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также