САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Мария Гришина

Респект Беларусь: соцсети поблагодарили Беларусь за поддержку России на Паралимпиаде в Рио

Российский флаг все-таки появился на Паралимпиаде в Рио

Утро 8 сентября в социальных сетях разразилось ликованием – делегация Беларуси развернула российский национальный флаг на параде спортивных сборных Летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, несмотря на запреты Международного паралимпийского комитета.

Рискованный шаг оценили пользователи российских социальных сетей, и с самого утра пользователи выражают слова благодарности белорусской делегации.

Наиболее популярным в соцсети Instagram оказался пост пользователя под ником bobrotrav, который не только выразил слова благодарности, но и сыронизировал на этот счет в хорошем смысле этого слова.

- За это обещаю НЕДЕЛЮ называть Белоруссию Беларусью!, - подписал пользователь снимок.

Респект Беларусь: соцсети поблагодарили Беларусь за поддержку России на Паралимпиаде в Рио

- До конца Паралимпиады меняю фото , - написал другой пользователь.

Респект Беларусь: соцсети поблагодарили Беларусь за поддержку России на Паралимпиаде в Рио

Однако для большинства россиян риск, на который пошел спортсмен, вызвал сентиментальное настроение.

- Белорусские спортсмены пронесли флаг России на открытии Паралимпиады-2016! Спасибо Вам! Низкий поклон! Слезы наворачиваются! Это больше чем фото!!!, - написала пользователь vesta_t.

Респект Беларусь: соцсети поблагодарили Беларусь за поддержку России на Паралимпиаде в Рио

- Растрогали до слез, спасибо за Вашу смелость и солидарность!, - написал владелец страницы фитнес клуба.

Другие пользователи выражали благодарность не просто спортсменам, а брату или другу, который отважились на данный поступок.

- Спасибо, человеческое спасибо. Наши герои-паралимпийцы, уверена, были тронуты. Всей команде братской страны удачи на Играх!, - написал пользователь nikialen.

Респект Беларусь: соцсети поблагодарили Беларусь за поддержку России на Паралимпиаде в Рио

- Друг познаётся в беде. Беларусь, спасибо! Желаю побед!Друг познаётся в беде. Беларусь, спасибо! Желаю побед!, - подписала пост Anna Vinogradova.

- Спасибо Братья !!!, - коротко подписал  kalatushin.

Респект Беларусь: соцсети поблагодарили Беларусь за поддержку России на Паралимпиаде в Рио

Были и те, кто выражал «респект» и «уважуху»

-Белорусы пронесли флаг России на открытии паралимпиады #Respect, - написал пользователь twitter

Респект Беларусь: соцсети поблагодарили Беларусь за поддержку России на Паралимпиаде в Рио

- Браво!)) Беларусы не смотря на угрозы и запреты все равно пронесли флаг России на Паралимпийских играх, в поддержку своих соратников из России!)), -написал пользователь.

-Спортсмены из Белоруссии пронесли флаги РФ на церемонии открытия Паралимпиады. РЕСПЕКТ И УВАЖУХА БРАТЬЯМ БЕЛОРУССАМ, -написал karloson71.

Некоторые даже предложили поощрить белорусского спортсмена.

- Предлагаю наградить российским орденом Дружбы беларуса, пронесшего флаг России на церемонии открытия Паралимпиады, - написал Нефритовый.

К слову, предложение данного пользователя нашло огромную поддержку в Twitter – у записи много репостов и слов поддержки данной инициативы.

Респект Беларусь: соцсети поблагодарили Беларусь за поддержку России на Паралимпиаде в Рио

Председатель Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель ранее говорил о том, что делегация республики готова выйти на дорожку с российским национальным флагов в руках в знак солидарности отстраненной от соревнований сборной России. Однако после его заявления МПК пригрозил Беларуси «суровыми мерами», поскольку появление российского флага на церемонии открытия Паралимпиады будет расцениваться как политический жест.

Паралимпиада пройдет с 8 по 18 августа в бразильском Рио-де-Жанейро. Одновременно с международными соревнованиями в России пройдут собственные спортивные состязания для отстранённых российских спортсменов.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также