САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Мария Гришина

Олимпиада в соцсетях: Россия хвастается золотыми медалями, Беларусь инспектирует олимпийскую деревню

Олимпийские чемпионки Алия Мустафина, Елена Веснина и Екатерина Макарова поспешили поделиться победными фотографиями в социальных сетях, а художественные гимнастки Беларуси нашли новые изъяны в олимпийской деревне

Соревнования по тройному прыжку среди мужчин на Олимпиаде-2016. Фото: ТАСС

Алия Мустафина подтвердила свой статус олимпийской чемпионки в упражнениях на брусьях и завоевала золото в этой дисциплине, о чем сразу же поспешила поделиться со своими поклонниками в социальных сетях.

«Я так благодарна всем всем всем всем!!!!! Как и 4 года назад, я рада тому, что в этом зале прозвучал гимн нашей страны... Спасибо вам что смотрели и переживали!!! Ну и конечно спасибо большое мои самым родным людям, моей семье. Я чувствовала каждую секунду их поддержку и веру в меня!!! Все, что я сделала тут, все было сделано для вас», - написала спортсменка.

Олимпиада в соцсетях: Россия хвастается золотыми медалями, Беларусь инспектирует олимпийскую деревню


Другие олимпийские чемпионки – теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова, которые впервые за всю историю сборной России выиграли олимпийское золото в парном разряде, также сразу поведали миру о своей радости. «Все для тебя Великая Россия!!!», - подписали фотографии спортсменки.

Олимпиада в соцсетях: Россия хвастается золотыми медалями, Беларусь инспектирует олимпийскую деревню


Олимпиада в соцсетях: Россия хвастается золотыми медалями, Беларусь инспектирует олимпийскую деревню




Беларусь поддерживает Ефимову и находит бытовые недостатки в Рио

Свое участие в Олимпийских играх в Рио завершила женская сборная Беларуси по баскетболу. В отборочном этапе они встретились с австралийками, которым проиграли со счетом 74:66. Свои впечатления о соревнованиях выложила в Facebook одна из баскетболисток Светлана Левченко.



«Как маленькая девочка, я никогда не могла себе представить, что у меня будет возможность участвовать не только в одной, но и в двух Олимпиаде…. Спасибо всем болельщикам во всем мире, которые поддерживали нас через из этого путешествия ! Мечты сбываются, ты просто должен работать и верить ! Я могу честно сказать, я была действительно Благодарна и я всегда буду за это БЛАГОДАРНА !», - написала Светлана Левченко.

Олимпиада в соцсетях: Россия хвастается золотыми медалями, Беларусь инспектирует олимпийскую деревню


В свою очередь художественная гимнастка Екатерина Галкина, которая будет представлять Беларусь на индивидуальном многоборье 19 августа, опубликовала снимок олимпийской деревни, в которой живет команда. «Так и живём»,- подписала она.

Олимпиада в соцсетях: Россия хвастается золотыми медалями, Беларусь инспектирует олимпийскую деревню


Девушка не первая пожаловалась на обустройство Олимпийской деревни. Представители минимум семи стран сообщили, что в их номерах не работает электричество, сломана сантехника и т.д. При этом руководство деревни пообещало устранить проблемы, но, видимо, их было слишком много.


Белорусы активно поддерживают российских спортсменов после допингового скандала, что в очередной раз доказала белорусская легкоатлетка Марина Арзамасова. Девушка пока не выступила на Олимпиаде – ее выход состоится 17 августа. Тем не менее, она активно болеет за других спортсменов, в том числе и за российскую пловчиху Юлию Ефимову. На днях белорусская спортсменка опубликовала фотографию и подписала ее словами поддержи Юлии Ефимовой:

«Юлия такая молодец!сила духа,железная воля,целеустремленность и олимпийское спокойствие!!!она уже победитель!ее золотое серебро воодушевляет многих!не только всю огромную Россию,но уж точно ещё и одну белорусскую бегунью. Есть чему поучиться.P.S. И она ещё не все сказала».

Олимпиада в соцсетях: Россия хвастается золотыми медалями, Беларусь инспектирует олимпийскую деревню

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь и Грузия увеличили товарооборот более чем на 70% с 2020 года
  2. Школьники из Дятлово выиграли онлайн-викторину о Союзном государстве
  3. Дмитрий Песков: Киевский режим вместо мира продолжает «абсолютно тщетное сопротивление»
  4. Борис Грызлов: Книга — это наш культурный и цивилизационный код
  5. Александр Лукашенко: Минская книжная ярмарка укрепляет международное сотрудничество и духовные ценности
  6. Владимир Путин помиловал 23 женщин, связанных с участниками СВО
  7. Алексадр Лукашенко заявил о готовности удвоить товарооборот с Казахстаном
  8. Силы ПВО России за четыре часа сбили 30 украинских дронов
  9. Беларусь в течение недели определится с решением по литовским и польским фурам
  10. Александр Лукашенко поздравил Казахстан с успешным конституционным референдумом и предложил удвоить товарооборот
  11. Александр Лукашенко поздравил ирландцев с Днем святого Патрика и выразил надежду на возобновление диалога
  12. Губернатор Рязанской области планирует мото-путешествие по Беларуси
  13. Безвизовый режим между Беларусью и Оманом официально заработал
  14. Беларусь стала крупнейшим покупателем российских кормов для домашних животных
  15. Российские паралимпийцы вернулись домой после триумфальных Игр в Италии

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также