САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Николай Валуев: На горные лыжи встал впервые в жизни

В Сочи разыграли «Кубок Председателя Госдумы» Сергея Нарышкина

Николай Валуев с инструктором Еленой на горнолыжном курорте «Роза хутор». Фото www.instagram.com/nickvaluev/

Состязались участники в горных лыжах и сноуборде на склонах курорта «Роза хутор».

Снежные дисциплины очень популярны в России и Беларуси. Спортсмены из наших стран не раз поднимались на медальный пьедестал на крупнейших турнирах. Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России Сергей Нарышкин и сам заядлый горнолыжник, предложил организовать эти соревнования.

Парламентарии своим примером решили привлечь внимание к здоровому образу жизни. Среди тех, кто вышел на трассу - знаменитый боксер, депутат Николай Валуев. Причем, на лыжи он встал, в первый раз в жизни.

Почему раньше не удавалось?

Причина прозаическая – у меня 52-й размер ноги. Вы, когда-нибудь видели ботинки горнолыжные такого размера?

Нет, - рассмеляся журналист «СВ».

Я тоже раньше не видел. Сейчас вот удалось их достать. И сразу в бой. Двое суток тренировался, прежде чем, рискнул съехать вниз.

Страшно было?

Не то слово. У меня вес большой, очень быстро набираю скорость. Несешься вниз, как пуля. Но здорово.

Такие соревнования нужны?

Приветствую любые турниры, даже на уровне ТСЖ. Но есть еще важный момент: мы убедились, что олимпийское наследие в Сочи задействовано на полную мощь. Помните, сколько некоторые предрекали: мол, после Зимних игр все будет простаивать, придет в упадок. Ошиблись, господа! Все забито под завязку. Свободных мест в гостиницах нет. Люди приезжают целыми семьями. Такая же картина – и в долине. На стадионах постоянно проходят соревнования, выставки, другие мероприятия. Людей очень много. Сегодня Сочи, Красная поляна, Имеретинка, Адлер превратились в огромный спортивный и туристический кластер.

Состязания были открытыми. К народным избранникам мог присоединиться любой желающий. В командном зачете победу одержала сборная Краснодарского края и Сочи. Победители и призеры и получили грамоты Государственной Думы и поощрительные призы.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александ Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также