САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Звездные «войны»

41 медаль завоевали самбисты России и Беларуси на Кубке мира «Мемориал Анатолия Харлампиева»

До последнего было не ясно, кто победит - Сергей Перепелюк (слева) или Тимофей Емельянов. Фото: Пресс-служба Международной Федерации САМБО

Чемпионат мира по самбо в 2017 году пройдет в Сочи. А пока топ-бойцы планеты размялись на московском ковре - 250 спорт-сменов из 24 стран.

Команда хозяев, предсказуемо, оказалась вне конкуренции: 20 золотых, 6 серебряных и
2 бронзовые медали. В нагрузку к медалям победители получали ключи от новеньких авто.

Белорусы в медальном зачете вторые - тринадцать наград. В финале у женщин до 68 кг сошлись Регина Шатравская из Гродно и россиянка, трехкратная чемпионка мира Марина Мохнаткина. Победила Марина. Она лишь недавно вернулась на ковер после рождения ребенка, и «Мемориал» стал первым крупным турниром после длительного перерыва.

- Вы берете медали, а малыша кто нянчит? - удивлялись журналисты.

- Папа остался за главного, - улыбалась победительница.

Финал россиянина Андрея Перепелюка против белоруса Тимофея Емельянова был захватывающим. Никто не хотел уступать. Воспитанник легендарной школы «Самбо-70», Андрей преподает в альма-матер. За него болел весь класс, который он тренирует. Горластые мальчишки перекрикивали зал. За несколько секунд до конца Андрей подловил Тимофея на молниеносный прием, выиграв «золото».

Могилевчанка Анфиса Капаева, чемпионка мира среди юниоров в Москве, - осталась с «серебром».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Зеленский поручил Раде готовиться к работе в условиях ещё трёх лет конфликта
  2. Делегация МГЛУ посетила БГУ: спектакль о Нюрнбергском процессе и совместные проекты в сфере лингвистики
  3. Отмена финала Кубка Содружества из‑за отсутствия снега досрочно принесла трофей Латыпову и Резцовой
  4. Беларусь и Япония рассматривают возобновление сотрудничества по ликвидации последствий ядерных аварий
  5. Литовские фуры, застрявшие в Беларуси с осени, начали выезжать в Литву
  6. Игорь Сергеенко: За два года Палата представителей приняла 140 законов
  7. Вячеслав Володин призвал инициаторов законопроектов учитывать последствия и не создавать напряжение в обществе
  8. Визит Лукашенко в КНДР станет экономическим локомотивом для Минска и Пхеньяна
  9. Дмитрий Песков: Россия ждёт на параде Победы лидеров дружественных стран
  10. Благодатный огонь 11 апреля доставят из Иерусалима в Россию, а затем в Беларусь
  11. Беспрозванных рассказал Владимиру Путину о поддержке ветеранов СВО и росте экономики Калининградской области
  12. Российские войска взяли под контроль Песчаное в Харьковской области
  13. Александр Лукашенко расширил программу ЭКО: две бесплатные попытки и повышенный возрастной порог
  14. Александр Лукашенко утвердил протокол к конвенции СНГ о передаче осужденных
  15. Белорусские военные отрабатывают борьбу с беспилотниками в ходе комплексного учения

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также