САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Михаил ЧЕРЕМУШКИН

Надежда приходит первой!

Надежда Скардино завоевала золотую медаль в гонке преследования на чемпионате Европы в Тюмени

Домрачева и Скардино вместе стояли на пьедестале в олимпийском Сочи. На чемпионате мира в Холменколлене Надежда будет бороться за медали, а Дарья - болеть за подругу. Фото: Донат Сорокин/ТАСС/БЕЛТА

Этого успеха ждали весь сезон. В отсутствии Дарьи Домрачевой, пропускающей сезон из-за болезни, Надежде Скардино пришлось взять на себя роль лидера белорусской команды.

Золотой успех на снежной трассе ей обеспечили реактивный бег и великолепная стрельба при сильном ветре. Она сумела опередить конкуренток и финишировала первой, на семь с половиной секунд опередив маститую немку Каролин Хорхлер.

- Надеюсь, что твой успех придаст нашим спортсменам уверенности в своих силах перед стартами чемпионата мира, - поздравил Надю президент Александр Лукашенко.

Триумф биатлонистки - праздник и на российской улице. Родилась она в Ленинграде. Начинала как лыжница. Биатлон привлек ее стрельбой - вот откуда снайперская точность. По юниорам бегала за Россию. В главную команду было не пробиться, и тогда приняла предложение выступать за Беларусь.

Помимо европейского «золота» в ее коллекции - олимпийская «бронза» Сочи-2014 и две высшие награды Универсиады. Кроме биатлона Надежда обожает волейбол. Когда летом приезжает в отпуск домой, в Петербург, играет с друзьями на берегу Финского залива.

До отпуска, впрочем, еще далеко. Сегодня в норвежском Холменколлене стартовал чемпионат мира по биатлону. Болельщики надеются на продолжение медального банкета. Прежде всего на коронной для Надежды дистанции - в индивидуальной гонке на 15 километров.

Определенные шансы на медали есть и у женской сборной Беларуси в эстафете. Российские биатлонисты, по прикидкам экспертов, вполне могут зацепить две золотые медали. При жесточайшей конкуренции в мировом биатлоне это будет великолепным результатом.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  2. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  3. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  4. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  5. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке
  6. Сергей Рачков: Опасения по поводу Совета мира напрасны
  7. Сергей Лавров и Максим Рыженков обсудили ключевые аспекты взаимодействия
  8. Александр Лукашенко поздравил сотрудников внешнеполитического ведомства с профессиональным праздником
  9. Новым послом Беларуси в России стал Юрий Селиверстов
  10. Владимиру Путину поступил звонок по спецсвязи во время совещания с правительством
  11. Владимир Путин поддержал меры по упрощению налогового администрирования для малого бизнеса
  12. Владимир Путин потребовал обеспечить решение социальных вопросов участников специальной военной операции
  13. Владимир Путин поручил не допустить избыточного фискального давления на малый бизнес
  14. Владимир Путин обозначил ключевые направления социальной политики на совещании с правительством
  15. Владимир Путин провёл первое в году совещание правительства, уделив особое внимание зимнему периоду и обращениям граждан

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также