САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Сергей Молчанов

Азаренко и Шарапова: битвы на мячах не будет

После уверенной победы на турнире в Брисбене белоруска неожиданно проиграла

Источник фото: БЕЛТА

Столько было надежд! Болельщики мечтали, что их любимица в финале Открытого чемпионата Австралии встретится с Марией Шараповой. Виктория Азаренко, после череды неудач, наконец, обрела прежнюю победную игру.Она играла с немкой Ангеликой Кербер шесть раз и всегда выигрывала.

Но в Мельбурне удача оставила теннисистку. Азаренко неожиданно проиграла. Не зря говорят, что турниры Большого шлема, включая Australian Open, всегда богаты на сюрпризы.

Этот «сюрприз» расстроил и саму спортсменку и всех, кто за нее держал кулачки. Хотя, несмотря на поражение, свою позицию в мировом рейтинге Азаренко после Австралии все равно улучшит.

Немецкая теннисистка, обыграв Викторию в двух тяжелых сетах - 6:4, 7:5, не могла поверить своему счастью:

- Не могу это описать словами, - сказал Ангелика Кербер псоле игры. - Я вышла на корт и говорила себе: Просто играй, как ты это делаешь на тренировках и верь, что сможешь обыграть ее. Я очень счастлива, что впервые выиграла у Азаренко.

Не надо печалиться, возможно уже в ближайший уикенд будет у наших теннисистов праздник. Сразу две российских юниорки Анна Калиновская, Анастасия Потапова и белоруска Вера Лапко вышли в четверть финал одиночного разряда. Нне исключено, что главный приз в этой номинации уедет вместе с ними.

Кстати, всеми предвкушаемой борьбы двух звезд Азаренко-Шарапова все равно бы не было. Увы, Мария тоже не попала в полуфинал.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Главное преимущество человека перед ИИ — умение работать в команде
  2. Владимир Путин выступил за расширение доступа к бесплатному образованию и поручил помочь худшим вузам и колледжам
  3. Владимир Путин призвал губернаторов назначить ответственных за кадровую политику в регионах
  4. Владимир Путин: Кадровые вопросы — фундамент развития России и ключ к реализации нацпроектов
  5. Умерла народная артистка России Вера Алентова
  6. Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
  7. Дмитрий Песков: Путин поздравил Трампа с Рождеством телеграммой, телефонный разговор не планируется
  8. Дмитрий Песков: Россия анализирует итоги переговоров в Майами и сверяет позицию США по Украине
  9. ФСБ сообщила о предотвращении серии терактов в Калужской области, подготовленных по заданию спецслужб Украины
  10. Александр Лукашенко поздравил христиан с Рождеством Христовым
  11. Александр Лукашенко станцевал на новогоднем балу во Дворце Независимости и назвал его символом суверенных традиций
  12. Дмитрий Песков: Послание Путина Федеральному собранию в 2025 году не прозвучит
  13. Владимир Путин провел в Кремле предновогоднюю встречу с бизнесом и получил приглашение на съезд РСПП
  14. Владимир Путин направил новогодние послания Ким Чен Ыну и Мадуро, подчеркнув союзничество с КНДР и Венесуэлой
  15. Владимир Путин предложил приравнять украинские и донбасские спортивные звания к российским

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также