САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Герман МОСКАЛЕНКО

Вернется ли королева Виктория на теннисный трон?

После уверенной победы в финале турнира в австралийском Брисбене белорусская спортсменка вновь попала в топ-20 мирового рейтинга

Мяч после удара Азаренко летит со скоростью 180 км в час! Источник фото: БЕЛТА

Теперь Виктория Азаренко на 16-м месте в табеле о рангах ВТА. Плюс, как победительница, получила от организаторов чек на 193 тысячи долларов.

Но особенно эксперты отмечают, что у королевы Виктории наконец-то прорезалась именно та игра – темповая, агрессивная, с мощными ударами, которая позволила ей четыре года назад стать первой ракеткой мира. Неудивительно, что ни у одной из соперниц белоруски на австралийском корте, в том числе и ее визави по финалу немки Ангелики Кербер, не было никаких шансов.

В прошлом году Виктории отчаянно не везло, ее преследовали травмы, которые вынудили ее досрочно закончить сезон, не принесший ей ни одной победы в топ-турнирах. Последний раз она побеждала в финале турнира ВТА летом 2013 года в Цинциннати. Успех в Брисбене, как луч света. Миллионы болельщиков Виктории в Беларуси и России верят, что черная полоса у спортсменки позади и Азаренко продолжит восхождение к вершине мирового рейтинга, на которой еще недавно она царствовала безоговорочно.

Насколько оправданы ожидания, покажет Australian Open - первый турнир Большого шлема этого сезона, который через неделю стартует в Мельбурне.

Справка «СВ»

Виктория Азаренко родилась в 1989 году в Минске. Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь. Четырехкратная победительница турниров Большого шлема. Олимпийская чемпионка-2012 в миксте с Максимом Мирным. Первая ракетка мира с 30 января 2012-го по 14 февраля 2013 года.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко поздравил женщин с праздником 8 Марта
  2. Владимир Путин поздравил женщин с праздником – Международным женским днём
  3. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  4. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  5. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  6. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  7. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  8. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  9. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  10. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  11. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки
  12. Владимиру Путину доложили о росте рождаемости и модернизации медицины в Нижегородской области
  13. Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 300 на 300
  14. Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана
  15. Белоруски среди иностранных женихов чаще выбирают россиян

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также