САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Олег Балобин

На совещании у Александра Лукашенко обсуждались вопросы развития белорусского хоккея

Хоккей в Беларуси – спорт номер один. Государство создает все условия для его развития. Построены 35 крытых ледовых катков. Беларусь находится на 17-м месте в мире по количеству занимающихся

Однако, как отмечалось на совещании, ни сборная, ни клубы пока еще не могут похвастаться стабильно положительными результатами. «Что касается минского «Динамо», то мы идем от лучшего к худшему, как минимум. Такая игра, что сегодня можем выиграть с разницей в 5 шайб, а завтра с такой же разницей проиграть по силе такой же команде, как вчера, никуда не годится. Нет никакой стабильности», - подчеркнул Александр Лукашенко. При этом он напомнил, что  государство вложило немалые деньги в развитие хоккея и вправе ожидать должной отдачи. «У государства нет лишних денег. Пора переходить на окупаемость. Есть клубы, пусть зарабатывают деньги. Что заработали, пусть тратят согласно тем законам, которые существуют в стране. А поддержка будет сокращаться, как это было принято в соответствии с моими решениями», – подчеркнул Александр Лукашенко.

Председатель Федерации хоккея Беларуси Игорь Рачковский еще раз вернулся к той неприятной, как он выразился, ситуации, когда в сентябре сразу после старта чемпионата КХЛ неожиданно были внесены изменения в регламент и все белорусские игроки, выступающие в российских клубах  КХЛ, были объявлены легионерами. Причем, по словам Рачковского, это было сделано, несмотря на твердые уверения министра спорта России и руководителя Федерации хоккея России, что подобной ситуации в ближайшие годы не произойдет. «К решению этой проблемы мы подключили даже президента Международной федерации хоккея Рене Фазеля и государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоту, который направил в адрес Министерства спорта России письмо о недопустимости таких действий», - отметил Игорь Рачковский.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поручил расширить программу гуманитарных миссий «Миссия Добро»
  2. ПВО России за ночь сбила 10 украинских беспилотников самолетного типа
  3. Очередное заседание СМИД СНГ состоится в апреле в Калининграде
  4. Россия и Беларусь вошли в топ-20 мирового рейтинга по уровню интеллекта
  5. Владимир Путин назвал химическую промышленность одним из ключевых секторов экономики России
  6. В Москве состоялось заседание Совмина Союзного государства: утвержден пакет ключевых решений на 2026 год
  7. Александр Турчин назвал три ключевых направления роста экономики Союзного государства
  8. Какая продукция сможет получить статус «товар Союзного государства»
  9. Заседание Высшего госсовета Союзного государства намечено на конец февраля
  10. Александр Турчин: Союзное государство усиливает интеграцию и должно инвестировать в туризм
  11. Нацбанк представил новый графический знак белорусского рубля
  12. Бразилия хочет нарастить импорт белорусских удобрений и техники
  13. Посол Бразилии рассчитывает на возобновление сотрудничества Embraer с Беларусью
  14. Россия сохранила лидерство на рынке легкого коммерческого транспорта Беларуси
  15. Российские военные сообщили об освобождении Придорожного в Запорожской области

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также