САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Кто станет преемником Леонида Слуцкого

Белорусский коуч Виктор Гончаренко уже хорошо зарекомендовал себя в ЦСКА

В то время как Леонид Слуцкий вместе со сборной рубился за путевку на чемпионат Европы, тренировки в ЦСКА проводил Виктор Гончаренко, оставшийся на армейском хозяйстве за главного.

Белорусский коуч сделал себе имя еще в борисовском БАТЭ, с которым наводил шороху в Лиге чемпионов, громя «Баварию» и «Валенсию». Затем в его биографии были краснодарская «Кубань», «Урал» из Екатеринбурга. В ЦСКА он стал одним из помощников Леонида Слуцкого в должности старшего тренера.

В футбольной среде армейский поворот в карьере Гончаренко наделал много шума. Многие эксперты считают: если Слуцкий целиком сосредоточится на сборной и уйдет из ЦСКА, наиболее вероятный его преемник именно Гончаренко.

- История в каком-то смысле повторяется, - сказал корреспонденту «СВ» бывший игрок сборной СССР и московского «Спартака» Евгений Ловчев. - Несколько лет назад, если помните, в тренерский штаб ЦСКА для подстраховки пригласили Валерия Непомнящего. Сейчас ситуация приблизительно та же. У Гончаренко достаточно времени и сил, чтобы познакомиться как следует с игроками, проникнуться армейской атмосферой, стать в команде своим человеком. Чтобы затем, если возникнет необходимость, стать продолжателем дела Слуцкого. Пост сдал - пост принял. Гончаренко несколько раз выводил БАТЭ, далеко не самый сильный по европейским меркам клуб, в Лигу чемпионов. А это существенный плюс в его пользу. Как будет в ЦСКА - посмотрим. Загадывать не берусь.

- У Гончаренко давние дружеские отношения со Слуцким. Этим, мне кажется, в первую очередь можно объяснить появление белорусского специалиста в ЦСКА, - считает заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец. - В России он пока еще не проявил себя в полной мере. Надеюсь, именно работа в армейском клубе, где собраны исполнители высокого уровня, позволит ему эффективно реализовать свои игровые идеи и концепции, возможно, и в качестве главного тренера армейцев.

Фото в начале страницы: Григорий Сысоев/РИА Новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александр Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также