САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Кто станет преемником Леонида Слуцкого

Белорусский коуч Виктор Гончаренко уже хорошо зарекомендовал себя в ЦСКА

В то время как Леонид Слуцкий вместе со сборной рубился за путевку на чемпионат Европы, тренировки в ЦСКА проводил Виктор Гончаренко, оставшийся на армейском хозяйстве за главного.

Белорусский коуч сделал себе имя еще в борисовском БАТЭ, с которым наводил шороху в Лиге чемпионов, громя «Баварию» и «Валенсию». Затем в его биографии были краснодарская «Кубань», «Урал» из Екатеринбурга. В ЦСКА он стал одним из помощников Леонида Слуцкого в должности старшего тренера.

В футбольной среде армейский поворот в карьере Гончаренко наделал много шума. Многие эксперты считают: если Слуцкий целиком сосредоточится на сборной и уйдет из ЦСКА, наиболее вероятный его преемник именно Гончаренко.

- История в каком-то смысле повторяется, - сказал корреспонденту «СВ» бывший игрок сборной СССР и московского «Спартака» Евгений Ловчев. - Несколько лет назад, если помните, в тренерский штаб ЦСКА для подстраховки пригласили Валерия Непомнящего. Сейчас ситуация приблизительно та же. У Гончаренко достаточно времени и сил, чтобы познакомиться как следует с игроками, проникнуться армейской атмосферой, стать в команде своим человеком. Чтобы затем, если возникнет необходимость, стать продолжателем дела Слуцкого. Пост сдал - пост принял. Гончаренко несколько раз выводил БАТЭ, далеко не самый сильный по европейским меркам клуб, в Лигу чемпионов. А это существенный плюс в его пользу. Как будет в ЦСКА - посмотрим. Загадывать не берусь.

- У Гончаренко давние дружеские отношения со Слуцким. Этим, мне кажется, в первую очередь можно объяснить появление белорусского специалиста в ЦСКА, - считает заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец. - В России он пока еще не проявил себя в полной мере. Надеюсь, именно работа в армейском клубе, где собраны исполнители высокого уровня, позволит ему эффективно реализовать свои игровые идеи и концепции, возможно, и в качестве главного тренера армейцев.

Фото в начале страницы: Григорий Сысоев/РИА Новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Сергеенко: Паспорт — «путёвка в жизнь» и ответственность за будущее Беларуси
  2. Владимир Путин согласился с идеей сделать многодетность в России «брендом»
  3. Владимир Путин наградил главу Карачаево-Черкесии орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени
  4. Владимир Путин похвалил Оренбуржье за рост экономики и урожаи, но указал на проблему со свалками и промотходами
  5. Мария Захарова: Иран попросил Россию о поставках гуманитарной помощи и медикаментов
  6. Конституционный Суд обратился к Президенту и парламенту с посланием о состоянии конституционной законности
  7. ВВС и войска ПВО Беларуси провели боевые стрельбы в рамках проверки боеготовности
  8. В Москве союзные депутаты обсудят безопасность атомных объектов и поддержку БелАЭС
  9. Польша начала развертывание системы обнаружения дронов на границе с Беларусью
  10. Александр Лукашенко: Министра экологии Беларуси взяли с поличным на взятке
  11. Александр Лукашенко: Бизнес обходится без предельных надбавок за счет иностранных посредников
  12. Четверых исполнителей теракта в «Крокус Сити Холл» приговорили к пожизненному заключению
  13. Совбез ООН потребовал от Ирана прекратить удары по арабским странам, не упомянув США и Израиль
  14. Александр Лукашенко пригрозил нечестным посредникам: «Разговор будет короткий»
  15. Песков назвал условия, при которых Telegram сможет избежать блокировки в России

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также