САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Герман МОСКАЛЕНКО

Проигравших не было

Ни одна Олимпиада или чемпионат мира не собирали в одном месте столько звезд биатлона, сколько собралось их 12 сентября в Раубичах

Олимпийские чемпионы Александр Попов, Сергей Тарасов, Луиза Носкова, Галина Куклева, Свен Фишер, Рикко Гросс, Михаэль Грайс, Екатерина Дафовска, Флоран Баверель-Робер. Более двадцати спортсменов, суперзвезд мирового биатлона вышли на трассу.

В центре всеобщего внимания была Дарья Домрачева, которая, собственно, придумала этот праздник и лично рассылала приглашения своим звездным друзьям из разных стран. Когда Дарье от Международной ассоциации спортивной прессы и Европейского союза спортивных журналистов вручали приз «Лучшей спортсменки 2014 года», забитые до отказа трибуны взорвались аплодисментами. Тысячи болельщиков, стоя, приветствовали свою знаменитую соотечественницу.

Борьба за призы шла самая настоящая. В женском спринте победили француженка Флоран Баверель-Робер, в мужском - норвежец Фруде Андресен. В смешанной эстафете на верхнюю ступень пьедестала поднялся дуэт Свен Фишер (Германия) - Флоран Баверель-Робер (Франция). Бежавший первым Свен Фишер вдруг притормозил и подождал, пока его догонит Михаэль Грайс, с которым они вместе выступали за сборную Германии. Взявшись за руки, они вместе проехали финишный створ.

Александр Тихонов, четырехкратный олимпийский чемпион:
- Минск умеет организовывать соревнования на самом высоком уровне. Сколько зрителей собралось! Дарье Домрачевой вручили приз как лучшей спортменки прошлго сезона сезона. Очень рад за нее. Хочу пожелать, чтобы титул лучшей спортсменки ХХI века достался также ей.

Александр Попов, олимпийский чемпион:
- Прекрасные соревнования, прекрасная атмосфера. Но для себя сделал вывод, что готовиться нужно лучше. Больше тренироваться. Рад, что удалось пообщаться со многими друзьями, с которыми вместе соревновались. Расставаясь, условились обязательно встретиться через год в Раубичах.

Луиза Носкова, Олимпийская чемпионка
- В Беларуси интерес к «Гонке легенд» огромный. В смешанной эстафете с бежала в дуэте с Сергеем Тарасовым. И это было очень символично. Мы вспомнили Олимпиаду в Лиллехаммере в 1994 году и те победы, которые мы там удержали. Словно, отмотали двадцать лет назад. Я даже всплакнула.

НА ФОТО: Норвежка Лив Гретце Пуаре: добежала до финиша, ура!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на совещании с ОПК заявил о кратном росте производства ключевых видов вооружений
  2. Владимир Путин поручил оборонной промышленности стать «локомотивом инноваций» для всей экономики
  3. Владимир Путин провёл совещание с руководством силового блока и ОПК по новой госпрограмме вооружения на 2027–2036 годы
  4. Новогоднюю серию «Простоквашино» с участием Владимира Путина уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре
  5. Федор Лукьянов: Война с Европой не неизбежна, но и не исключена
  6. Федор Лукьянов об украинском плане: Даже при «90% согласования» территориальные вопросы остаются тупиком
  7. Федор Лукьянов: США рассматривают Беларусь как «точку входа» в Россию
  8. Федор Лукьянов: В стратегии США «чёрным по белому написано, что ЕС — это зло»
  9. Федор Лукьянов: Изменения в международной системе породили феномен Трампа
  10. Беларусь и Мьянма договорились о совместной защите электорального суверенитета
  11. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  12. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  13. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  14. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  15. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Фёдор ЛУКЬЯНОВ: США сдают Европу

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике», председатель Президиума Совета по внешней и оборонной политике (СВОП) – о грядущем 2026-м и о нашей истории

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также