САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Герман МОСКАЛЕНКО

Поймать счастливый ветер

Ведущая белорусская яхтсменка подтвердила свой высокий класс, победив на чемпионате Европы.

В решающих гонках в Дании Татьяна Дроздовская показала, кто сегодня в море хозяин. Чемпионка мира 2007 года, неоднократная победительница Кубка Европы, участница четырех Олимпиад проявила бойцовский характер и выжала из ситуации все что смогла: четвертое и шестнадцатое места позволили ей получить золотую медаль. Плюс абсолютное первенство в общем зачете. 
А ведь все могло сложиться иначе. Сначала будущая чемпионка занималась в секции плавания. И только в 14 лет передумала и занялась парусным спортом. 

Теперь 36-летняя Татьяна - одна из ведущих яхтсменок мира в классе «Лазер-Радиал». На любой регате соперницы рассматривают ее как фаворита. Среди белорусских спортсменов она одной из первых - еще год назад - завоевала лицензию на участие в Олимпиаде-2016.

Хотя не всегда все шло гладко - на решающих стартах ей катастрофически не везло. То оснастка, которая на Олимпиадах выпадает по жребию, попадется неважная. То в самый неподходящий момент сломается мачта. В этот раз обошлось. 

Татьяна - настоящая звезда на белорусском спортивном небосклоне. Об успехах в парусном спорте в республике не вспоминали с 1988 года, когда яхтсмен Сергей Кравцов взял «золото» чемпионата мира в классе «Торнадо».

На Олимпийских играх белорусские водные гонщики пока не взяли ни одной медали. Все надежды на Дроздовскую. О грядущих играх в Рио-де-Жанейро сама Татьяна говорит иронично:
- Надеюсь, все сложится удачно. Хотя о будущем пока стараюсь особо не думать, чтобы не тратить впустую нервную энергию.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. «Орешник» заступил на боевое дежурство в Беларуси: Эксперты оценили время подлёта до городов Европы и Украины
  2. Александр Лукашенко о роли Всебелорусского народного собрания: Вы — будущее нашей страны
  3. Александр Лукашенко посоветовал студентам-целевикам не рассчитывать сразу на жильё в Минске
  4. Александр Лукашенко: Ракетный комплекс «Орешник» уже на боевом дежурстве в Беларуси
  5. Александр Лукашенко: Внутренние раздоры могут обрушить Евросоюз как «четвёртый полюс силы»
  6. Александр Лукашенко потребовал за год ликвидировать пробелы в сельском хозяйстве
  7. Александр Лукашенко предложил «БелДЖИ» выпускать не менее 10 тысяч электромобилей и гибридов в год
  8. Александр Лукашенко: Беларусь и Россия успешно реализуют проекты по импортозамещению
  9. Александр Лукашенко о контактах с США: Это переговоры сильного с сильным
  10. Александр Лукашенко: Беларусь вошла в топ-50 самых посещаемых туристами стран
  11. Вифлеемский огонь мира вновь прибыл в Беларусь накануне католического Рождества
  12. Александр Лукашенко: «Я уходящий президент» и не хочу перекладывать проблемы на следующее поколение
  13. Ларри Джонсон: Ближний Восток ждёт новая волна нестабильности, а Россия, Китай и Индия способны повлиять на Израиль
  14. Ларри Джонсон: Россия сумела возродиться после 90-х годов благодаря сильному лидерству Путина
  15. Ларри Джонсон: Новый мировой порядок формируется вокруг БРИКС, лидерами станут Китай и Россия

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также