САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Ждем хоккейного праздника

До открытия чемпионата мира по хоккею с шайбой в Минске остался ровно месяц. Ажиотаж вокруг турнира необыкновенный: билетов в свободной продаже уже практически не осталось, а на поединки с участием сборных Беларуси и России билетов нет уже давно.

Интрига всем понятна: с одной стороны, сможет ли российская команда, ведомая новым главным тренером, взять реванш у соперников за осечку на домашнем олимпийском льду, а с другой – удастся ли сборной Беларуси в родных стенах вернуться в мировую элиту? 

Россиянам и белорусам неистовая поддержка трибун гарантирована. Эксперты уверены – в Минске будет побит рекорд посещаемости чемпионата мира-2010, проходившего в Германии.

В Минске уже практически все готово к приему гостей, которых, по самым скромным прогнозам, приедет не менее 20 тысяч. Обновлена транспортная сеть, построены новые и обновлены старые гостиницы, отреставрированы памятники истории и архитектуры. В разы увеличено количество мест в кафе и ресторанах, гарантирующих удовлетворение вкусов самых привередливых гурманов. 

Новый великолепный спортивный комплекс «Чижовка-Арена», наряду с грандиозной 15-тысячной «Минск-Ареной», где пройдут матчи мирового первенства, гарантируют максимальный комфорт  как для спортсменов, так и для болельщиков. 

Представители Международной федерации хоккея (ИИХФ) и ее коммерческого партнера – Международного агентства по спортивному маркетингу компании «Инфронт», визит которых в Минск проходит в эти дни, официально подтвердили высокий уровень подготовки Беларуси к чемпионату мира по хоккею 2014 года.

Ждем праздника! Болеем за наших!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Минске назвали приоритеты развития экскурсионной отрасли: почти 400 аттестованных специалистов и планы новых туристических локаций
  2. Дмитрий Песков: Путин и Набиуллина обсудили рабочие вопросы на полях переговоров с делегацией Мадагаскара
  3. Белорусские конькобежцы взяли три медали на старте Кубка Содружества в Москве
  4. Беларусь и Россия до конца года планируют подписать соглашение о строительстве третьего блока БелАЭС
  5. ВСУ атаковали дронами территорию больницы в Брянской области и школы в Энергодаре
  6. Дмитрий Песков: Продление антироссийских санкций США носит автоматический характер
  7. Виктор Баранец: Чисто теоретически СВО может закончиться и через месяц
  8. Белорусские кардиохирурги провели редкую одноэтапную операцию на сердце новорожденному из России
  9. Главный режиссёр Большого театра Беларуси поставит «Снегурочку» на Урале
  10. Владимир Путин принял в Кремле нового президента Мадагаскара и назвал страну ключевым партнёром России в Африке
  11. Следующий раунд переговоров по Украине снова пройдет в трехстороннем формате — без участия Европы
  12. В 2025 году Лукашенко помиловал 352 осужденных, решения принимаются с учётом жизненных обстоятельств
  13. Трамп заявил о «очень хороших» отношениях с Путиным, но продлил антироссийские санкции США
  14. Черногория готовится к визовому режиму для белорусов и россиян в рамках курса на ЕС
  15. Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили по телефону повестку Высшего госсовета Союзного государства

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Зеленский объявил о санкциях против Беларуси и ее президента

Под рестрикции попали даже подводные лодки, которых в стране просто нет

МНЕНИЯ

Сегодня праздник «экологически чистого жанра»

Михаил Васильев

Военные оркестры учредил на государственном уровне еще Петр I

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также