САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Борис Орехов

Мировой размах "Газпрома"

Российский концерн «Газпром» получил статус официального партнера соревнований ФИФА. В их числе и чемпионат мира по футболу 2018 года, который впервые пройдет в России.

Российский концерн «Газпром» получил статус официального партнера соревнований ФИФА. В их числе и чемпионат мира по футболу 2018 года, который впервые пройдет в России.

Соответствующее соглашение, рассчитанное на 2015-2018 годы, было подписано на минувшей неделе в Сочи в присутствии Президента России Владимира Путина и главы Международной федерации футбола Йозефа Блаттера. 

«Вы давно обсуждали вместе с одной из наших ведущих компаний, с «Газпромом», работу, связанную не только с подготовкой чемпионата мира, но и с поддержкой ФИФА, – отметил Путин, обращаясь к президенту ФИФА. – Работа, которую вы проводите, является важной и даже, я бы сказал, благородной. Потому что в отличие от многих объединений, которые координируют какие-то хорошие благие цели, вы работаете над их достижением, их достигаете».

Президент ФИФА Йозеф Блаттер, в свою очередь,  поблагодарил Владимира Путина, что он, несмотря на огромную занятость, нашел время присутствовать на этой церемонии. «Для нас это большая честь, это честь для футбола», – подчеркнул глава ФИФА. При этом он отметил, что заключаемая договоренность не о спонсорстве, а именно о партнерстве с «Газпромом». «Мы знаем о многочисленных гуманитарных и социальных проектах, которые реализуются этой российской компанией. Я убежден, что это доброе партнерство послужит не только цели подготовки чемпионата мира по футболу, но и сослужит нам добрую службу в будущем, после чемпионата мира», – сказал Йозеф Блаттер.

Согласно подписанному соглашению, «Газпром», по словам главы компании Алексея Миллера, получил права на рекламу товаров категорий – нефть, газ, дизель, добыча, переработка и реализация товаров. «Газпром» также будет иметь возможность использовать свой торговый знак и торговые знаки компаний Группы «Газпром» на официальных мероприятиях ФИФА в  период с 1 января 2015 года по 31 декабря 2018 года. В соглашении определен перечень мероприятий ФИФА, где газовый концерн может использовать свою рекламу. Это чемпионат мира по футболу, молодежные Кубки мира, пляжный футбол, футзал, Кубок Конфедераций и др.

После церемонии подписания соглашения Владимир Путин пообщался с юными футболистами из одиннадцати городов, в которых пройдут игры чемпионата мира-2018. Президент пожелал им спортивных успехов и сказал, чтобы они серьезно настраивались на предстоящий турнир. Ведь к этому времени многие из ребят, принимавших участие во встрече с главой государства, уже смогут по возрасту стать кандидатами в сборную страны.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  2. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  3. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  4. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  5. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  6. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  7. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  8. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  9. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки
  10. Владимиру Путину доложили о росте рождаемости и модернизации медицины в Нижегородской области
  11. Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 300 на 300
  12. Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана
  13. Белоруски среди иностранных женихов чаще выбирают россиян
  14. Сборные Беларуси, России и Казахстана сыграют в Минске на Кубке Халипского
  15. Владимир Путин поздравил Валентину Терешкову с 89-летием и отметил её преданность Родине

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также