САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Михаил ЧЕРЕМУШКИН

В предвкушении...

Делегация России на Универсиаде в Казани будет одной из самых, если не самой многочисленной. Всего в ее составе – около тысячи человек. Из них – шестьсот семьдесят спортсменов.

Делегация России на Универсиаде в Казани будет одной из самых, если не самой многочисленной. Всего в ее составе – около тысячи человек. Из них – шестьсот семьдесят спортсменов. 

И не просто спортсменов. Значительная часть российской заявки – это победители и призеры крупнейших международных турниров, таких как Олимпийские игры, чемпионаты мира и Европы. Поэтому у студенческой сборной России есть абсолютно все шансы (и теоретические, и практические, и какие угодно)   завоевать первое место в общекомандном зачете на Всемирных студенческих играх в столице Татарстана. «Да, мы можем завоевать первое место. Нам такую задачу поставили, и мы ее, надеюсь, успешно решим», – убежден президент Российского студенческого спортивного союза, первый вице-президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин.
    
Несмотря на то что по срокам с Универсиадой совпадают  другие крупные соревнования, в Казани, и это было оговорено заранее со всеми ведущими федерациями, получат возможность выступить все лучшие спортсмены в своих видах.
    
Практически все команды будут представлены сильнейшими составами. Особенно это касается таких видов спорта, как художественная гимнастика, синхронное плавание, спортивная гимнастика, дзюдо и легкая атлетика. Так, в синхронном плавании в Казани выступят – трехкратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина, олимпийские чемпионки Александра Пацкевич, Анжелика Тиманина, Дарья Коробова. В художественной гимнастике – олимпийские чемпионки в групповых упражнениях Анастасия Близнюк, Алина Макаренко, Ксения Дудкина, Анастасия Назаренко. В спортивной гимнастике – олимпийская чемпионка Алия Мустафина, призеры Олимпийских игр Ксения Афанасьева, Мария Пасека, Денис Аблязин. В дзюдо – олимпийский чемпион Арсен Галстян. В фехтовании – призеры Олимпийских игр Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Николай Ковалев. В легкой атлетике – олимпийские чемпионы Иван Ухов, Юлия Зарипова, Елена Лашманова. В волейболе – олимпийские чемпионы Дмитрий Ильиных, Алексей Обмочаев.  
    
По предварительному прогнозу, сделанному Российским студенческим спортивным союзом, сборная команда России на Универсиаде в Казане может завоевать 74 золотые, 65 серебряных и 70 бронзовых наград. Этого, по расчетам, должно хватить для завоевания первого общекомандного места на Универсиаде.
    
Напомним, что на прошлой Универсиаде в китайском Шэньчжэне в 2011 году сборная России завоевала 132 медали – 42 золотые, 45 серебряных и 45 бронзовых. И заняла второе место в общекомандном медальном зачете. 
    
По прогнозам экспертов, основными соперниками россиян в Казани станут команды Китая, США и Японии. По словам руководителя российской делегации на Универсиаде Сергея Сейранова, в предварительных раскладах нет жесткого распределения, сколько медалей конкретно должны принести в общекомандную копилку представители того или иного вида. Медалей ждут от всех спортсменов по максимуму. Потому что задача одна на всех – выиграть Универсиаду в командном зачете. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Таджикистане задержали 15 человек по подозрению в подготовке теракта
  2. Военнослужащий из Таджикистана выразил соболезнования жертвам теракта в «Крокусе»
  3. Иноагент Макаревич назвал «пошлой» публичную скорбь по жертвам теракта в «Крокусе»
  4. Следствие просит арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле»
  5. Наталия Кочанова призвала активнее работать с союзными проектами, направленными на молодежь
  6. Россиян ожидает шестидневная рабочая неделя
  7. Минобороны: Украинские военные за сутки потеряли в совокупности до 795 человек
  8. В Таджикистане задержали девять человек по подозрению в связи с исполнителями теракта в «Крокусе»
  9. Лукашенко освободил от должности сразу несколько чиновников
  10. Путин на совещании с Совбезом предложил обсудить сотрудничество с ближайшими партнерами
  11. Крутой потребовал найти и наказать виновных в снижении экспорта в Россию
  12. Путин в пятницу проведет совещание с Собезом
  13. В России с 1 апреля начнется весенний призыв в армию
  14. Дмитрий Мезенцев призвал Россию и Беларусь совместно отвечать на технологические вызовы
  15. Посольство Беларуси в России работает в усиленном режиме после теракта в «Крокусе»

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Александр Лукашенко - о кураторах террористов в «Крокусе»: Есть подозрения на некоторых. Путину позвоню

Спецслужбы Беларуси работали вместе с российскими и мгновенно перешли на усиленный режим безопасности.

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также