САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Всем - шампанского!

Баскетболисты российского клуба «Локомотив-Кубань» (Краснодар) стали обладателями второго по значимости, после Евролиги, континентального трофея – Кубка Европы. В финальном матче в бельгийском Шарлеруа краснодарцы обыграли испанский «Бильбао» со счетом 75:64.

Самым ценным игроком решающей встречи был признан нападающий «Локомотива» Ричард Хендрикс. Он набрал четырнадцать очков, сделал девять подборов, отдал два передачи и совершил два перехвата, завершив игру с коэффициентом полезности «+25».

Российский клуб уже третий год подряд побеждает в Кубке Европы. До этого успех праздновали казанский УНИКС (2011) и подмосковные «Химки» (2012). Хотя «Локомотив-Кубань» выиграл еврокубковый турнир впервые в своей истории. До этого краснодарцы трижды выходили в финалы. Они играли в финале Кубка Корача (2001/2002), Кубка ФИБА (2004/2005) и Кубка вызова (2010/2011), но каждый раз терпели поражение.

В нынешнем, ставшем наконец победным розыгрыше Кубка Европы «Локомотив-Кубань» занял первое место на первом и втором групповых этапах, потерпев в двенадцати матчах только три поражения. В четвертьфинале краснодарцы выиграли у черногорской «Будучности» – 72:54 в гостях и 90:65 – дома, а в полуфинале одолели испанскую «Валенсию» – 97:87 в гостях, 63:68 – дома.

Фоторепортаж о победе «Локомотива-Кубань» в Кубке Европы.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  2. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  3. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  4. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  5. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке
  6. Сергей Рачков: Опасения по поводу Совета мира напрасны
  7. Сергей Лавров и Максим Рыженков обсудили ключевые аспекты взаимодействия
  8. Александр Лукашенко поздравил сотрудников внешнеполитического ведомства с профессиональным праздником
  9. Новым послом Беларуси в России стал Юрий Селиверстов
  10. Владимиру Путину поступил звонок по спецсвязи во время совещания с правительством
  11. Владимир Путин поддержал меры по упрощению налогового администрирования для малого бизнеса
  12. Владимир Путин потребовал обеспечить решение социальных вопросов участников специальной военной операции
  13. Владимир Путин поручил не допустить избыточного фискального давления на малый бизнес
  14. Владимир Путин обозначил ключевые направления социальной политики на совещании с правительством
  15. Владимир Путин провёл первое в году совещание правительства, уделив особое внимание зимнему периоду и обращениям граждан

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также