САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Первое «золото»

27-летний спортсмен из Красноярска Александр Третьяков выиграл золотую медаль на чемпионате мира по скелетону в швейцарском Санкт-Морице и золотыми буквами, в буквальном смысле, вписал свое имя в историю российского спорта.

27-летний спортсмен из Красноярска Александр Третьяков выиграл золотую медаль на чемпионате мира по скелетону в швейцарском Санкт-Морице и золотыми буквами, в буквальном смысле, вписал свое имя в историю российского спорта.

В этой олимпийской дисциплине это первая награда высшего достоинства, когда-либо завоеванная российскими спортсменами на соревнованиях такого уровня. По ходу состязаний в Швейцарии Третьяков выиграл три попытки из четырех и всего лишь на три сотых секунды опередил в итоге своего самого принципиального соперника – латвийца Мартинса Дукурса. На протяжении всего сезона Александр уступал Дукурсу на этапах Кубка мира и вот на самом главном старте года взял убедительный реванш. По словам спортсмена, эта победа стала для него бесценным опытом перед зимними Играми в Сочи, где он также надеется завоевать золотую медаль: «Олимпиада в Сочи ни для кого легкой прогулкой не станет. И все-таки для меня это будет домашняя Олимпиада, поэтому я приложу все силы, чтобы победить…» Так держать, Александр!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин в Эрмитаже пошутил о «любви англичан пограбить» во время рассказа об Индии
  2. Латвия снова продлила усиленный контроль на границе с Беларусью до конца июня 2026 года
  3. Турчин и Мишустин по телефону обсудили совместные проекты Беларуси и России
  4. Трамп: Переговоры по украинскому урегулированию продолжаются и идут хорошо
  5. ПВО РФ за ночь и утро сбила 44 украинских беспилотника над несколькими регионами
  6. Токаев: Отношения России и Казахстана в 2025 году вышли на новый уровень
  7. Путин и Рахмон встретились в Санкт-Петербурге: обсуждение трагедии в Одинцове и сотрудничества в рамках СНГ
  8. Александр Лукашенко: В Беларуси планируют разместить не более десяти комплексов «Орешник»
  9. Беларусь и Россия совместно профинансируют экспорт на рынки третьих стран
  10. Беларусь и Россия обсудили дальнейшую кооперацию в сфере бронетанковой техники
  11. Мороз: Запуск третьего блока БелАЭС рассматривается на период 2035–2038 годов
  12. Владимир Путин: Страны СНГ укрепляют технологический суверенитет и формируют новые евразийские цепочки
  13. Владимир Путин провёл для лидеров стран СНГ экскурсию по Эрмитажу
  14. Владимир Путин: Страны СНГ поддерживают формирование справедливого многополярного миропорядка при центральной роли ООН
  15. Александр Лукашенко присудил премии «За духовное возрождение» и спецпремии деятелям культуры

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также