САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

За трезвую креативность

За последние годы российские футбольные фанаты не раз уже демонстрировали свой горячий и неукротимый нрав, в том числе на матчах сборной и клубов на зарубежных аренах.  Памятуя об этом,  МВД России в преддверии старта чемпионата Европы решило лишний раз подстраховаться и обратилось со специальным  призывом к тем болельщикам, которые намерены отправиться в Польшу и на Украину, чтобы поддержать сборную страны.

За последние годы российские футбольные фанаты не раз уже демонстрировали свой горячий и неукротимый нрав, в том числе на матчах сборной и клубов на зарубежных аренах.  Памятуя об этом,  МВД России в преддверии старта чемпионата Европы решило лишний раз подстраховаться и обратилось со специальным  призывом к тем болельщикам, которые намерены отправиться в Польшу и на Украину, чтобы поддержать сборную страны.

В своем послании МВД, в частности, просит болельщиков продемонстрировать всему миру на Евро-2012, что в России «умеют болеть страстно, самозабвенно, не нарушая при этом нормы приличия и законодательства стран-организаторов». Ажиотажный спрос на билеты чемпионата, отмечается в тексте обращения, показывает, что тысячи россиян поедут «воочию наблюдать» за матчами. «В Польшу и на Украину прибудут болельщики из разных регионов нашей Родины. Вы являетесь гражданами великой страны с огромными традициями культурной поддержки любимой команды, и по вашему поведению будут судить о нас в целом», – отмечается в тексте послания. Также правоохранительное ведомство надеется, что любители футбола смогут «достойно поддержать команду и не уронить при этом честь российского болельщика». «Продемонстрируйте не только креативность и изобретательность, но также правопослушное и трезвое поведение, уважение к соперникам. Убеждены, что ваша поддержка позволит сборной России показать наивысший спортивный результат, которым будут гордиться многие поклонники футбола», – подчеркивается в обращении.
Необходимо добавить, что контролировать болельщиков во время первенства Европы российские правоохранительные органы собираются не только словом, но и делом. Как стало известно, для обеспечения безопасности российских болельщиков, а также для предотвращения нарушений с их стороны МВД командирует десять своих представителей в Польшу и семь – на Украину. В случае выхода сборной России из группового турнира на чемпионат Европы подъедут еще около двух десятков  сотрудников МВД РФ. Кроме того, стражи порядка будут сопровождать болельщиков и во время их пути на чемпионат Европы. Нелишне также напомнить, что, согласно регламенту УЕФА, ответственность за поведение болельщиков на турнире несет Российский футбольный союз. Так что в случае чего, платить наличными за «перебитые горшки» фанатами придется ведомству Сергея Фурсенко.

Андрей АРЕФЬЕВ

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Головченко: 80% школ перешли на новый режим организации питания
  2. 83 процента россиян положительно оценивают работу Владимира Путина
  3. Северо-Запад России и Беларусь заметает снегом
  4. Один член экипажа упавшего в Ставропольском крае военного самолета погиб
  5. Медведев заявил о вероятных планах Запада по покушению на Зеленского
  6. У белорусских космонавтов будут повышенные пенсии
  7. Путин по видеосвязи провел рабочую встречу с губернатором Мурманской области
  8. Мошенники начали воровать аккаунты Telegram через Wi-Fi в аэропортах
  9. Путин назвал стабильной ситуацию в Крыму
  10. Лукашенко произвел кадровые назначения в Следкоме и Верховном суде
  11. Аргентина запросила у НАТО статус глобального партнера
  12. Столтенберг: Украина должна сама обеспечить себя солдатами
  13. Эстония угрожает России ударами по приграничным городам
  14. Песков объяснил слова Путина «не надо так» в адрес губернатора
  15. В заседании Всебелорусского национального собрания примут участие 1162 делегата

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также