САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Новости спорта

Организаторы Евро-2012 обнародовали  перечень предметов, которые будет запрещено проносить на стадионы, где пройдут матчи первенства континента.
В черный список попали зонты, бутылки и другая стеклянная, металлическая или пластиковая тара, алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества, а также, разумеется, взрывчатка, огнестрельное и холодное оружие. Не смогут попасть на стадионы болельщики с профессиональной фото- и видеоаппаратурой, пиротехникой и лазерными указками. Также будет запрещено проносить любые флагштоки или держатели для транспарантов, кроме гибких, изготовленных из пластика. При отсутствии прямого разрешения от УЕФА на стадион будет запрещено приносить флаги и баннеры, размеры которых превышают 2х1,5 м. Флаги и транспаранты меньшего размера к проносу будут разрешены, но при обязательном условии, что они окажутся изготовленными строго из негорючих материалов.

Хоккеисты КХЛ признали «Минск-Арену» самой привлекательной в лиге. Таковы результаты опроса, проведенного программой «ПерваЯ пЯтерка» телеканала «НТВ-Плюс».
Из 100 опрошенных игроков 24% заявили, что играть приятнее всего именно на «Минск-Арене». Второе место по части симпатий занял Ледовый дворец в Санкт-Петербурге – 15,4%, на третьем месте «Арена-Рига» – 11,5% голосов.  Самым непривлекательным респонденты назвали Дворец спорта в Новокузнецке – 22,9%.  За ним идут ледовый дворец «Витязь» в Чехове  (15,5%) и  Дворец спорта в Сокольниках в Москве (11,9%).
Также игроки КХЛ считают, что лучший по качеству заливки лед на арене в Казани (23,7%), на втором месте оказался петербургский Ледовый дворец – 16,5%, а замкнул тройку лед «Минск-Арены» (10,3%).

Власти Украины запретили курение на всех стадионах на время проведения Евро-2012. Соответствующий закон подписал президент страны Виктор ЯнуковиЧ.
Документ не разрешает курение и рекламу сигарет на всех спортивных сооружениях, где будут проходить матчи континентального первенства, а также продажу табачных изделий и предметов, связанных с их употреблением. Кроме того, запрещается дарить сигареты в виде бонуса за покупку другого товара или услуги. Подобное решение было принято по предложению УЕФА, призвавшей поддержать антитабачную программу на период проведения футбольных матчей.

Белорусские велогонщицы-трековики на Олимпиаде в Лондоне будут выступать на велосипедах минской сборки.
Велосипеды, которые в торжественной обстановке на днях вручили членам национальной команды Ольге Панариной, Татьяне Шараковой, Оксане Попко и Елене Дылько, собраны на Минском велозаводе на базе модели «Аист». Суперлегкие, подогнанные до миллиметра под каждую спортсменку – такие велосипеды, по словам производителей,  должны обеспечить максимально комфортные условия гонки.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь и Грузия увеличили товарооборот более чем на 70% с 2020 года
  2. Школьники из Дятлово выиграли онлайн-викторину о Союзном государстве
  3. Дмитрий Песков: Киевский режим вместо мира продолжает «абсолютно тщетное сопротивление»
  4. Борис Грызлов: Книга — это наш культурный и цивилизационный код
  5. Александр Лукашенко: Минская книжная ярмарка укрепляет международное сотрудничество и духовные ценности
  6. Владимир Путин помиловал 23 женщин, связанных с участниками СВО
  7. Алексадр Лукашенко заявил о готовности удвоить товарооборот с Казахстаном
  8. Силы ПВО России за четыре часа сбили 30 украинских дронов
  9. Беларусь в течение недели определится с решением по литовским и польским фурам
  10. Александр Лукашенко поздравил Казахстан с успешным конституционным референдумом и предложил удвоить товарооборот
  11. Александр Лукашенко поздравил ирландцев с Днем святого Патрика и выразил надежду на возобновление диалога
  12. Губернатор Рязанской области планирует мото-путешествие по Беларуси
  13. Безвизовый режим между Беларусью и Оманом официально заработал
  14. Беларусь стала крупнейшим покупателем российских кормов для домашних животных
  15. Российские паралимпийцы вернулись домой после триумфальных Игр в Италии

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также