САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Новости спорта

Гребцы остаются в Числе главных олимпийских надежд белорусов.
На этапе Кубка мира в Дуйсбурге по гребле на байдарках и каноэ белорусские спортсмены завоевали 2 золотые медали и одну серебряную. Победителями стали Олег Юреня на дистанции 1000 м среди мужских байдарок-одиночек, а также мужской экипаж Роман Петрушенко – Вадим Махнев в состязаниях байдарок-двоек на 500 м. «Серебро» завоевала женская байдарка-четверка (Марина Полторан, Ольга Худенко, Надежда Попок, Ирина Помелова) на дистанции 500 м.

Российские волейболистки завоевали путевку на Олимпиаду в Лондон.
Женская сборная России по волейболу выиграла все матчи на квалификационном турнире к Олимпиаде-2012, проходившем в Токио. В первых четырех турах команда под руководством Сергея Овчинникова «всухую» обыграла команды Таиланда, Южной Кореи, Кубы и Перу, не отдав соперницам ни единого сета. В пятом туре со счетом 3:1 была повержена команда Сербии. Эта победа стала решающей и позволила российской команде отобраться на Игры в Лондон. После чего оставшиеся поединки на отборочном турнире в Токио против сборных Японии и Тайваня превратились для россиянок в чистую формальность, но они и в них одержали уверенные победы.

На Кубке Беларуси по легкой атлетике в Бресте Иван Тихон показал лучший результат сезона в мире в метании молота, а Юлия Нестеренко – лучший в Европе на стометровке.
Двукратный призер Олимпийских игр Иван Тихон после вынужденного перерыва (его безосновательно обвиняли в употреблении допинга) впервые выступал на соревнованиях и метнул снаряд на 82 м
82 см. В беге на 100 м олимпийская чемпионка-2004 брестчанка Юлия Нестеренко выиграла предварительный забег, показав время 11,21 сек. Быстрее нее в Европе в этом сезоне пока никто из женщин не бегал.

Поляки попросили сборную России сменить гостиницу на Евро-2012.
Министр спорта Польши Йоанна Муха попросила РФС  выбрать другой отель для проживания игроков сборной России во время чемпионата Европы по футболу. Россияне изначально планировали остановиться в отеле «Бристоль» в Варшаве, однако, по мнению польской стороны, это может создать определенные проблемы. Дело в том, что «Бристоль» расположен недалеко от президентского дворца, возле которого 10-го числа каждого месяца проходят оппозиционные демонстрации. Польские власти опасаются, что 10 июня такая демонстрация может перерасти в антироссийские выступления, поскольку именно 10-го числа (в апреле 2010 года) в авиакатастрофе под Смоленском погиб польский президент Лех Качиньский.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин исполнил мечту 11-летней Маши из Красноярского края, подарив ей щенка мопса
  2. Владимир Путин вручил Никите Михалкову орден Андрея Первозванного
  3. Владимир Путин назвал Захарову «голосом российской дипломатии» и наградил орденом
  4. Владимир Путин на церемонии вручения госнаград в Кремле заявил о готовности миллионов россиян объединяться вокруг больших целей
  5. Владимир Путин: В России снижается инфляция и меняется структура экономики
  6. Владимир Путин поручил найти гибкий механизм сохранения пособий для многодетных при росте доходов
  7. Владимир Путин на пленарном заседании Совфеда подвёл итоги осенней сессии парламента
  8. Владимир Путин провел вечернюю встречу с губернатором Запорожской области Балицким
  9. Тертель рассказал о задачах внешней разведки Беларуси: Долгосрочные планы противников не изменились
  10. Александр Лукашенко обсудил с министром обороны кадровые назначения в армии
  11. Путин и Алиев подтвердили курс на углубление союзнических отношений России и Азербайджана
  12. Песков: Дмитриев доложил Путину о результатах поездки в США, детали Кремль не раскроет
  13. Александр Лукашенко выслушал доклады главы Минобороны и руководителя КГБ по безопасности и ракетным проектам
  14. Александра Лукашенко проинформировали о заступлении ракетного комплекса «Орешник» на боевое дежурство
  15. Трамп выйдет на связь с детьми в рамках программы отслеживания полета Санта-Клауса NORAD

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также