САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Знарок сказал: «Поехали!»

В седьмом матче тяжелейшей финальной серии против омского «Авангарда» москвичи одержали минимальную победу со счетом 1:0.

В седьмом матче тяжелейшей финальной серии против омского «Авангарда» москвичи одержали минимальную победу со счетом 1:0. Автором этой единственной и во всех смыслах золотой шайбы стал чешский нападающий «Динамо» Якуб Клепиш. А ведь по ходу финальной серии был момент, когда казалось, что песенка «Динамо» спета. После двух подряд поражений в Москве, когда счет в серии стал 3:1 в пользу «Авангарда», многие поспешили поставить на «Динамо» крест. «Не спешите нас хоронить, мы обязательно еще вернемся», – заявил тогда на пресс-конференции тренер «Динамо» Олег Знарок. И его слова оказались пророческими. Бело-голубые не только сравняли счет, но и вырвали победу, завоевав драгоценный трофей. А страж динамовских ворот Александр Еременко признан самым ценным игроком Кубка Гагарина. 32-летний вратарь провел в плей-офф 21 встречу, в которых его команда одержала 16 побед. На счету Еременко – три «сухих» матча, в том числе и седьмой, решающий  поединок финальной серии в Омске.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  2. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  3. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  4. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  5. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  6. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  7. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  8. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров
  9. Союзные депутаты обсудили реализацию Стратегии НТР и развитие Сетевого университета высоких технологий
  10. Александр Лукашенко: Племенным животноводством при такой рентабельности «не заниматься — преступление»
  11. Умер Василий Скромный, сыгравший Макара Гусева в фильме «Приключения Электроника»
  12. Беларусь и Россия усилят сотрудничество в подготовке кадров для атомной энергетики
  13. Китайские СМИ сообщили о панике в Европе после слов Путина о возможной остановке поставок газа
  14. Минобороны РФ: за ночь ПВО уничтожила 176 украинских дронов над территорией России
  15. В Минской области сегодня обсудят науку, образование и подготовку рабочих кадров Союзного государства

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также