САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Новости спорта

Чемпионат мира 2014 года, как и планировалось первоначально, состоится в Беларуси, в очередной раз заверил президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель.
Как известно, в конце марта депутаты Европарламента призвали национальные хоккейные федерации стран Евросоюза высказаться на майском конгрессе IIHF в Хельсинки за пересмотр решения о проведении в 2014 году чемпионата мира в Беларуси и передачу этого права другой стране. «Я думаю, турнир будет сыгран в Беларуси. Я уверен, что мы будем там», – сказал Фазель журналистам. Он подчеркнул, что этот вопрос будет обсуждаться на майском конгрессе IIHF, если национальные федерации все-таки внесут его в повестку.

Российский нападающий Евгений Малкин стал лучшим бомбардиром регулярного Чемпионата НХЛ.
Центрфорвард «Питтсбург Пингвинз» по ходу гладкого турнира забросил 50 шайб и еще 59 раз результативно ассистировал партнерам по команде. Набрав в сумме 109 баллов, Евгений Малкин второй раз в своей заокеанской карьере стал обладателем «Арт Росс Трофи» – приза лучшему бомбардиру, заметно обойдя конкурентов. Ближайший из преследователей Малкина – центрфорвард «Тампы-Бэй» Стивен Стэмкос набрал 97 очков, Клод Жиру из «Филадельфии Флайерз» закончил сезон, имея на своем счету 93 балла за результативность.  

По состоянию на 16 апреля основные олимпийские квалификационные нормативы выполнили 119 белорусских спортсменов в 22 видах спорта.
Право выступить на олимпийском турнире по настольному теннису в Лондоне завоевала на днях Александра Привалова. В Люксембурге на квалификационном турнире спортсменка, занимающая 143-е место в мировом рейтинге, одержала 4 победы – над россиянкой Анной Тихомировой (55), представительницей Украины Анной Гапоновой (148), сербкой Габриэлой Фехер (80) и австрийкой Амели Солья (125). Таким образом, в одиночном разряде на лондонской Олимпиаде выступят три представителя Беларуси – Владимир Самсонов (13), Виктория Павлович (24) и Александра Привалова (143).

Российских болельщиков бесплатно доставят на самолетах на матчи Чемпионата Европы по футболу.
Соответствующее соглашение подписано между Российским футбольным союзом (РФС) и компанией «Аэрофлот», крупнейшим российским авиаперевозчиком. Планируется, что «Аэрофлот» предоставит болельщикам пассажирский самолет для бесплатного рейса Москва – Варшава 7 июня. Бесплатный рейс в обратном направлении будет осуществлен 17 июня. Более того, в те же дни «Аэрофлот» запустит два дополнительных рейса по льготному тарифу.  Кроме того, в зависимости от успехов российской сборной, могут быть организованы дополнительные рейсы в города проведения матчей. Каждый раз, когда сборная России будет улучшать свои позиции на чемпионате, «Аэрофлот» будет назначать два дополнительных рейса: один бесплатный и один по льготной цене.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александр Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также