САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Новости спорта

Чемпионат мира 2014 года, как и планировалось первоначально, состоится в Беларуси, в очередной раз заверил президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель.
Как известно, в конце марта депутаты Европарламента призвали национальные хоккейные федерации стран Евросоюза высказаться на майском конгрессе IIHF в Хельсинки за пересмотр решения о проведении в 2014 году чемпионата мира в Беларуси и передачу этого права другой стране. «Я думаю, турнир будет сыгран в Беларуси. Я уверен, что мы будем там», – сказал Фазель журналистам. Он подчеркнул, что этот вопрос будет обсуждаться на майском конгрессе IIHF, если национальные федерации все-таки внесут его в повестку.

Российский нападающий Евгений Малкин стал лучшим бомбардиром регулярного Чемпионата НХЛ.
Центрфорвард «Питтсбург Пингвинз» по ходу гладкого турнира забросил 50 шайб и еще 59 раз результативно ассистировал партнерам по команде. Набрав в сумме 109 баллов, Евгений Малкин второй раз в своей заокеанской карьере стал обладателем «Арт Росс Трофи» – приза лучшему бомбардиру, заметно обойдя конкурентов. Ближайший из преследователей Малкина – центрфорвард «Тампы-Бэй» Стивен Стэмкос набрал 97 очков, Клод Жиру из «Филадельфии Флайерз» закончил сезон, имея на своем счету 93 балла за результативность.  

По состоянию на 16 апреля основные олимпийские квалификационные нормативы выполнили 119 белорусских спортсменов в 22 видах спорта.
Право выступить на олимпийском турнире по настольному теннису в Лондоне завоевала на днях Александра Привалова. В Люксембурге на квалификационном турнире спортсменка, занимающая 143-е место в мировом рейтинге, одержала 4 победы – над россиянкой Анной Тихомировой (55), представительницей Украины Анной Гапоновой (148), сербкой Габриэлой Фехер (80) и австрийкой Амели Солья (125). Таким образом, в одиночном разряде на лондонской Олимпиаде выступят три представителя Беларуси – Владимир Самсонов (13), Виктория Павлович (24) и Александра Привалова (143).

Российских болельщиков бесплатно доставят на самолетах на матчи Чемпионата Европы по футболу.
Соответствующее соглашение подписано между Российским футбольным союзом (РФС) и компанией «Аэрофлот», крупнейшим российским авиаперевозчиком. Планируется, что «Аэрофлот» предоставит болельщикам пассажирский самолет для бесплатного рейса Москва – Варшава 7 июня. Бесплатный рейс в обратном направлении будет осуществлен 17 июня. Более того, в те же дни «Аэрофлот» запустит два дополнительных рейса по льготному тарифу.  Кроме того, в зависимости от успехов российской сборной, могут быть организованы дополнительные рейсы в города проведения матчей. Каждый раз, когда сборная России будет улучшать свои позиции на чемпионате, «Аэрофлот» будет назначать два дополнительных рейса: один бесплатный и один по льготной цене.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Главное преимущество человека перед ИИ — умение работать в команде
  2. Владимир Путин выступил за расширение доступа к бесплатному образованию и поручил помочь худшим вузам и колледжам
  3. Владимир Путин призвал губернаторов назначить ответственных за кадровую политику в регионах
  4. Владимир Путин: Кадровые вопросы — фундамент развития России и ключ к реализации нацпроектов
  5. Умерла народная артистка России Вера Алентова
  6. Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
  7. Дмитрий Песков: Путин поздравил Трампа с Рождеством телеграммой, телефонный разговор не планируется
  8. Дмитрий Песков: Россия анализирует итоги переговоров в Майами и сверяет позицию США по Украине
  9. ФСБ сообщила о предотвращении серии терактов в Калужской области, подготовленных по заданию спецслужб Украины
  10. Александр Лукашенко поздравил христиан с Рождеством Христовым
  11. Александр Лукашенко станцевал на новогоднем балу во Дворце Независимости и назвал его символом суверенных традиций
  12. Дмитрий Песков: Послание Путина Федеральному собранию в 2025 году не прозвучит
  13. Владимир Путин провел в Кремле предновогоднюю встречу с бизнесом и получил приглашение на съезд РСПП
  14. Владимир Путин направил новогодние послания Ким Чен Ыну и Мадуро, подчеркнув союзничество с КНДР и Венесуэлой
  15. Владимир Путин предложил приравнять украинские и донбасские спортивные звания к российским

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также