САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Новости спорта

Чемпионат мира 2014 года, как и планировалось первоначально, состоится в Беларуси, в очередной раз заверил президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель.
Как известно, в конце марта депутаты Европарламента призвали национальные хоккейные федерации стран Евросоюза высказаться на майском конгрессе IIHF в Хельсинки за пересмотр решения о проведении в 2014 году чемпионата мира в Беларуси и передачу этого права другой стране. «Я думаю, турнир будет сыгран в Беларуси. Я уверен, что мы будем там», – сказал Фазель журналистам. Он подчеркнул, что этот вопрос будет обсуждаться на майском конгрессе IIHF, если национальные федерации все-таки внесут его в повестку.

Российский нападающий Евгений Малкин стал лучшим бомбардиром регулярного Чемпионата НХЛ.
Центрфорвард «Питтсбург Пингвинз» по ходу гладкого турнира забросил 50 шайб и еще 59 раз результативно ассистировал партнерам по команде. Набрав в сумме 109 баллов, Евгений Малкин второй раз в своей заокеанской карьере стал обладателем «Арт Росс Трофи» – приза лучшему бомбардиру, заметно обойдя конкурентов. Ближайший из преследователей Малкина – центрфорвард «Тампы-Бэй» Стивен Стэмкос набрал 97 очков, Клод Жиру из «Филадельфии Флайерз» закончил сезон, имея на своем счету 93 балла за результативность.  

По состоянию на 16 апреля основные олимпийские квалификационные нормативы выполнили 119 белорусских спортсменов в 22 видах спорта.
Право выступить на олимпийском турнире по настольному теннису в Лондоне завоевала на днях Александра Привалова. В Люксембурге на квалификационном турнире спортсменка, занимающая 143-е место в мировом рейтинге, одержала 4 победы – над россиянкой Анной Тихомировой (55), представительницей Украины Анной Гапоновой (148), сербкой Габриэлой Фехер (80) и австрийкой Амели Солья (125). Таким образом, в одиночном разряде на лондонской Олимпиаде выступят три представителя Беларуси – Владимир Самсонов (13), Виктория Павлович (24) и Александра Привалова (143).

Российских болельщиков бесплатно доставят на самолетах на матчи Чемпионата Европы по футболу.
Соответствующее соглашение подписано между Российским футбольным союзом (РФС) и компанией «Аэрофлот», крупнейшим российским авиаперевозчиком. Планируется, что «Аэрофлот» предоставит болельщикам пассажирский самолет для бесплатного рейса Москва – Варшава 7 июня. Бесплатный рейс в обратном направлении будет осуществлен 17 июня. Более того, в те же дни «Аэрофлот» запустит два дополнительных рейса по льготному тарифу.  Кроме того, в зависимости от успехов российской сборной, могут быть организованы дополнительные рейсы в города проведения матчей. Каждый раз, когда сборная России будет улучшать свои позиции на чемпионате, «Аэрофлот» будет назначать два дополнительных рейса: один бесплатный и один по льготной цене.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. «Орешник» заступил на боевое дежурство в Беларуси: Эксперты оценили время подлёта до городов Европы и Украины
  2. Александр Лукашенко о роли Всебелорусского народного собрания: Вы — будущее нашей страны
  3. Александр Лукашенко посоветовал студентам-целевикам не рассчитывать сразу на жильё в Минске
  4. Александр Лукашенко: Ракетный комплекс «Орешник» уже на боевом дежурстве в Беларуси
  5. Александр Лукашенко: Внутренние раздоры могут обрушить Евросоюз как «четвёртый полюс силы»
  6. Александр Лукашенко потребовал за год ликвидировать пробелы в сельском хозяйстве
  7. Александр Лукашенко предложил «БелДЖИ» выпускать не менее 10 тысяч электромобилей и гибридов в год
  8. Александр Лукашенко: Беларусь и Россия успешно реализуют проекты по импортозамещению
  9. Александр Лукашенко о контактах с США: Это переговоры сильного с сильным
  10. Александр Лукашенко: Беларусь вошла в топ-50 самых посещаемых туристами стран
  11. Вифлеемский огонь мира вновь прибыл в Беларусь накануне католического Рождества
  12. Александр Лукашенко: «Я уходящий президент» и не хочу перекладывать проблемы на следующее поколение
  13. Ларри Джонсон: Ближний Восток ждёт новая волна нестабильности, а Россия, Китай и Индия способны повлиять на Израиль
  14. Ларри Джонсон: Россия сумела возродиться после 90-х годов благодаря сильному лидерству Путина
  15. Ларри Джонсон: Новый мировой порядок формируется вокруг БРИКС, лидерами станут Китай и Россия

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также