САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Новости спорта

Беларусь получила право принять у себя в 2016 году финальный турнир Чемпионата Европы по футболу среди девушек до 17 лет.
Такое решение принято на заседании исполкома УЕФА в Стамбуле, где определялись страны, которые вскоре станут хозяевами европейских юношеских первенств. Впервые турнир для 17-летних футболисток прошел в сезоне 2007-2008 годов в швейцарском Ньоне. Начиная с сезона 2013-2014 годов, формат соревнований будет изменен – вместо квартета команд за награды будут бороться восемь лучших дружин Старого Света, которых примет Англия. В 2015 году соревнования пройдут на футбольных полях Исландии, а еще через год хозяйкой турнира станет Беларусь.

Российский вратарь «Филадельфии флайерз» Илья Брызгалов установил новый рекорд заокеанского клуба.
В матчах чемпионата НХЛ Брызгалову на протяжении 249 минут 43 секунд подряд удавалось сохранять свои ворота «сухими». Предыдущее достижение «Филадельфии»  принадлежало американскому голкиперу Джону Ванбисбруку. Общим же рекордом НХЛ также владеет бывший вратарь «Филадельфии» Брайан Буше. Восемь лет назад Буше выдал потрясающую «сухую» серию – 332 минуты и 1 секунду его ворота оставались на замке.

Анатолия Буяльского у руля женской сборной Беларуси по баскетболу сменил литовский специалист Римантас Григас.
Многолетний главный тренер сборной Анатолий Буяльский, с именем которого связаны главные успехи команды – «бронза» чемпионата Европы-2007, четвертое место на чемпионате мира-2010, шестое место на Олимпиаде-2008, о намерении покинуть сборную заявил в ноябре прошлого года. И вот на днях Белорусская федерация баскетбола сообщила о подписании контракта с литовским наставником Римантасом Григасом, ранее работавшим ассистентом главного тренера одного из лучших женских клубов Европы – екатеринбургского УГМК. Тренерскую карьеру Григас начал в 1995 году в качестве главного тренера литовского «Мажейкая». Затем работал с каунасским «Атлетасом», в сезоне-2002/2003 возглавил известный литовский клуб «Жальгирис», готовил студенческую сборную Литвы. Однако в качестве главного тренера национальной сборной это будет его дебют.

Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев стал первым послом Чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России.  
Как признался голкипер, для него это огромная честь: «Предстоящий мировой чемпионат очень важен в плане развития футбола в стране, и я уверен, что он пройдет на высочайшем уровне». Миссия послов, как пояснил министр спорта РФ Виталий Мутко, пропагандировать ценности чемпионата мира. При этом количество послов футбольного форума не регламентировано. Не исключено, что в скором времени компанию Акинфееву на этом благородном поприще составят люди, не имеющие к футболу непосредственного отношения, но с большой любовью относящиеся к спорту номер один.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии ознакомились с социальными программами «Лукойл-КМН» в Калининграде
  2. Коул: Трамп ждёт Лукашенко на следующих заседаниях Совета мира
  3. 22 марта из Минска в Хатынь запустят специальный автобусный маршрут
  4. Лукашенко и спецпосланник США обсудили возможный визит белорусского лидера в Вашингтон
  5. Дмитрий Песков: Попытки Киева атаковать энергообъекты угрожают мировой стабильности
  6. Салям Адиль: Блицкриг США против Ирана провалился
  7. «Газпром» сообщил о новых атаках на газопроводы из России в Турцию
  8. Лесхозы Беларуси проверяют готовность к пожароопасному сезону
  9. Минобороны: Беларусь следит за военной активностью у границ и не допустит провокаций
  10. Александр Лукашенко делегации США: вы воюете против друзей Беларуси
  11. Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью секретаря Совбеза Ирана Али Лариджани
  12. Александр Лукашенко проводит переговоры со спецпосланником США по Беларуси Джоном Коулом
  13. Владимир Путин наградил орденами победителей Паралимпиады в Италии и их тренеров
  14. Силы ПВО за ночь сбили 138 украинских БПЛА над территориями нескольких регионов России
  15. Виталий Уткин: Беларусь входит в топ‑30 стран мира, владеющих атомной энергетикой

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также