САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Новости спорта

Белорусско-российские финалы на престижных мировых теннисных турнирах становятся доброй традицией.
В финале турнира в американском Индиан-Уэллсе вновь сошлись первая и вторая ракетки мирового рейтинга – белоруска Виктория Азаренко и россиянка  Мария Шарапова. Как и месяц назад, когда они впервые «тет-а-тет» оспаривали первенство в финале открытого чемпионата Австралии в Мельбурне, победа осталась за белорусской теннисисткой – 6:2, 6:3. С начала нынешнего сезона Виктория Азаренко выиграла уже четвертый турнир, одержав 23 победы подряд. Столь продолжительных победных серий мировой элитный женский теннис не знал с 1997 года, когда швейцарка Мартина Хингис выиграла 37 матчей подряд.

«Родные стены» на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске принесли белорусской биатлонистке Дарье Домрачевой очередной громкий успех.
Призовые места в каждом из трех стартов (по «золоту» – в гонке преследования и масс-старте, «бронза» – в спринте), а также два малых глобуса по итогам сезона (в гонках преследования и в гонках с массовым стартом) были вручены Дарье под громкие овации болельщиков и земляков, с которыми она выросла и с многими из которых каталась в детстве на лыжах. В общем зачете Кубка мира Домрачева заняла второе место, отстав от немки Магдалены Нойнер всего на 28 очков.

Московский хоккейный «Спартак» продлил контракт с главным тренером команды, белорусским специалистом  Андреем Сидоренко.
Минувший гладкий чемпионат КХЛ спартаковцы начинали под руководством Виктора Пачкалина. Однако после неудачного старта Пачкалин был отправлен в отставку. И в начале декабря команду возглавил 52-летний Андрей Сидоренко. После его прихода в игре красно-белых появились обнадеживающие нотки. Под руководством Сидоренко «Спартак» провел в чемпионате двадцать четыре матча и в одиннадцати одержал победу. Едва ли не до последнего тура гладкого первенства «Спартак» сохранял шансы на путевку в плей-офф Кубка Гагарина, но занял в итоге только девятое место в Западной конференции. До прихода в «Спартак» Андрей Сидоренко работал главным тренером минского «Тивали» и сборной Беларуси.
    
В российской столице появится еще один стадион «Локомотив».
Заброшенную и разрушенную арену на Новорязанской улице, еще прошлой зимой служившую перегрузочной площадкой для вывоза снега, решено возродить. Теперь она включена в программу тренировочных полей для чемпионата мира по футболу-2018. Ожидается, что уже в этом году начнется работа над проектом, а закончить строительство поля, трибун и всего спортивного комплекса планируется в 2014 году. Общая стоимость работ пока не называется. Она станет известна после утверждения проекта.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорусские хоккеисты стартуют на Кубке Первого канала в Новосибирске
  2. Владимирская область укрепляет экономические связи с Беларусью: рост торговли почти на 20%
  3. Белорусские фабрики увеличили выпуск сладких наборов к Новому году
  4. Трамп: На Украине процветает массовое злоупотребление властью
  5. Беларусь наращивает выпуск уникальных биопрепаратов для сельского хозяйства и экспорта в Россию
  6. Беларусь готовит иски за ущерб, нанесённый в годы Великой Отечественной войны
  7. В Минске 15 декабря зажгут главную новогоднюю ёлку Беларуси
  8. Александр Лукашенко встретился с главой Следственного комитета России Александром Бастрыкиным в Минске
  9. Премьер-министр Беларуси Александр Турчин отправился с рабочим визитом в Москву
  10. Владимир Путин поздравил 299-й парашютно-десантный и 44-й инженерно-саперный полки с присвоением звания «гвардейский»
  11. ПВО России за ночь уничтожили 287 украинских беспилотников, есть повреждения инфраструктуры
  12. Беларусь ратифицировала соглашение с Россией о создании единого рынка электроэнергии Союзного государства
  13. Александр Лукашенко продлил безвизовый режим для граждан 38 европейских стран до конца 2026 года
  14. В Москве состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению исторической памяти
  15. Александр Лукашенко: БНТУ — признанный научный и производственный центр Беларуси

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также