САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Новости спорта

Белорусско-российские финалы на престижных мировых теннисных турнирах становятся доброй традицией.
В финале турнира в американском Индиан-Уэллсе вновь сошлись первая и вторая ракетки мирового рейтинга – белоруска Виктория Азаренко и россиянка  Мария Шарапова. Как и месяц назад, когда они впервые «тет-а-тет» оспаривали первенство в финале открытого чемпионата Австралии в Мельбурне, победа осталась за белорусской теннисисткой – 6:2, 6:3. С начала нынешнего сезона Виктория Азаренко выиграла уже четвертый турнир, одержав 23 победы подряд. Столь продолжительных победных серий мировой элитный женский теннис не знал с 1997 года, когда швейцарка Мартина Хингис выиграла 37 матчей подряд.

«Родные стены» на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске принесли белорусской биатлонистке Дарье Домрачевой очередной громкий успех.
Призовые места в каждом из трех стартов (по «золоту» – в гонке преследования и масс-старте, «бронза» – в спринте), а также два малых глобуса по итогам сезона (в гонках преследования и в гонках с массовым стартом) были вручены Дарье под громкие овации болельщиков и земляков, с которыми она выросла и с многими из которых каталась в детстве на лыжах. В общем зачете Кубка мира Домрачева заняла второе место, отстав от немки Магдалены Нойнер всего на 28 очков.

Московский хоккейный «Спартак» продлил контракт с главным тренером команды, белорусским специалистом  Андреем Сидоренко.
Минувший гладкий чемпионат КХЛ спартаковцы начинали под руководством Виктора Пачкалина. Однако после неудачного старта Пачкалин был отправлен в отставку. И в начале декабря команду возглавил 52-летний Андрей Сидоренко. После его прихода в игре красно-белых появились обнадеживающие нотки. Под руководством Сидоренко «Спартак» провел в чемпионате двадцать четыре матча и в одиннадцати одержал победу. Едва ли не до последнего тура гладкого первенства «Спартак» сохранял шансы на путевку в плей-офф Кубка Гагарина, но занял в итоге только девятое место в Западной конференции. До прихода в «Спартак» Андрей Сидоренко работал главным тренером минского «Тивали» и сборной Беларуси.
    
В российской столице появится еще один стадион «Локомотив».
Заброшенную и разрушенную арену на Новорязанской улице, еще прошлой зимой служившую перегрузочной площадкой для вывоза снега, решено возродить. Теперь она включена в программу тренировочных полей для чемпионата мира по футболу-2018. Ожидается, что уже в этом году начнется работа над проектом, а закончить строительство поля, трибун и всего спортивного комплекса планируется в 2014 году. Общая стоимость работ пока не называется. Она станет известна после утверждения проекта.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Трамп: Украина получит много земли
  2. Владимир Путин сообщил Наследному принцу Саудовской Аравии об основных результатах недавних контактов с Дональдом Трампом
  3. Трамп: Украина не получит обратно Крым и не вступит в НАТО
  4. Трамп сообщил о том, что еще СССР был прав, когда не хотел видеть НАТО у своих границ
  5. Трамп: Украина всегда была буферной зоной между Россией и Европой
  6. Начата работа над белорусско-российским фильмом о Батьке Минае
  7. Александр Лукашенко проведет переговоры с президентом Ирана
  8. Владимир Джабаров: Президент Финляндии Стубб – реваншист
  9. Владимир Путин призвал уделять больше внимания семьям участников СВО
  10. Юрий Ушаков рассказал, сколько Владимир Путин и Дональд Трамп общались по телефону
  11. Вячеслав Володин рассказал о наведении порядка в миграционной сфере
  12. В Беларуси на основе портфельного принципа обновлен состав коллегиальных образований
  13. Александр Лукашенко выразил соболезнования президенту и премьер-министру Пакистана в связи с наводнениями и оползнями в Хайбер-Пахтунхве, приведшими к жертвам
  14. Продукция из Беларуси получила признание на международном конкурсе Superior Taste Award
  15. Системами ПВО уничтожены 23 украинских беспилотника

Парламентское Собрание

13-летнего активиста детского «Ахмата» поощрили путевкой

Отдохнуть от постоянных обстрелов Денису помогла депутат Ольга Германова

Политика

Исторический саммит в Белом доме. Хронология событий

: Трамп, Зеленский и европейские лидеры обсуждают будущее Украины

МНЕНИЯ

День победы

Анатолий Заусайлов

Европейские послы в Китае хотят бойкотировать военный парад в Пекине в честь 80-й годовщины победы во Второй мировой войне

Путин завербовал Трампа?

Михаил Васильев

Заявление президента США просто шокирует своей радикальностью

Истерика обманутой проститутки

Олег Зинченко

Так можно охарактеризовать реакцию Зеленского на прошедший на Аляске саммит.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также