САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Новости спорта

С 27 февраля по 4 марта в Минске пройдет юниорский чемпионат мира по фигурному катанию. Ожидается, что в белорусскую столицу приедут молодые спортсмены из 53 стран.
Согласно регламенту, от каждой страны имеют право выступить один юноша и одна девушка в одиночном разряде, а также по одному дуэту в каждом виде парного катания. По итогам первенства Беларуси, состоявшегося в начале февраля на «Минск-Арене», белорусскую команду будут представлять Мария Полякова – Михаил Фомичев в спортивных танцах и Виктория Ковалева – Юрий Беляев в танцах на льду, Павел Игнатенко в одиночном катании среди юношей и Кристина Захаренко среди девушек.
*    *    *
Лидер белорусской биатлонной сборной Дарья Домрачева на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене продолжила серию своих побед в нынешнем сезоне.
Заняв сначала второе место в спринте и третье – в гонке преследования, Дарья стала второй в масс-старте. На финише дистанции
12,5 км с четырьмя огневыми рубежами лидер белорусской сборной отстала от победительницы всего на 26,6 сек., допустив четыре промаха на огневых рубежах. Таким образом, в нынешнем сезоне Домрачева уже в девятый раз поднялась на победный пьедестал.
*    *    *
Сборная России завоевала серебряные медали на чемпионате мира по хоккею с мячом, проходившем на высокогорном катке «Медео» в Алма-Ате.
В финале россияне, ведя по ходу дела два мяча, уступили сборной Швеции со счетом 4:5. «Бронза» у сборной Казахстана, обыгравшей финнов в матче за третье место. Причем хозяева могли выступить и в финале. В полуфинале они уступили шведам только в серии послематчевых пенальти. После чего казахская сторона подала протест с требованием дисквалифицировать шведскую команду, поскольку полузащитник Даниэль Моссберг не был включен в техническую заявку на матч, но принял участие в игре. Однако протест, вполне справедливый, был отклонен.
*    *    *
Форвард сборной России Роман Павлюченко вслед за Юрием Жирковым и Данияром Билялетдиновым вернулся из Англии и будет теперь выступать в московском «Локомотиве».
Компанию Павлюченко в атаке «Локомотива» мог бы составить нападающий сборной Германии и «Кельна» Лукас Подольски. Но немецкий клуб в конце концов отказался вести переговоры о продаже форварда. По словам президента «Локомотива» Ольги Смородской, свою роль в срыве переговоров сыграла совершенно беспрецедентная по неадекватности позиция руководителей «Кельна», опубликовавших в одной из немецких газет трансферный запрос из «Локомотива» за подписью Смородской. Произошел своеобразный обмен любезностями между клубами. В какой-то мере Смородская перехитрила саму себя.  Когда недавно ее спросили о возможности приобретения немецкого нападающего, она ответила, что вообще не знает, кто такой этот Лукас Подольски. Раз не знаете, то и разговаривать не о чем. Примерно так можно трактовать ответную реакцию «Кельна».  
*    *    *
Олимпийский чемпион Андрей Сильнов с лучшим результатом зимнего сезона одержал победу на традиционном турнире по прыжкам в высоту под музыку.
Он преодолел планку на отметке 2 метра 35 сантиметров. В соревнованиях, проходивших в московском манеже имени братьев Знаменских уже в 16-й раз, участвовали сильнейшие «высотники» не только из России. Зимой в Европе проходит сразу несколько крупных коммерческих соревнований прыгунов. И московский турнир – один из самых престижных. По словам Андрея Сильнова, он стал для него очередным этапом подготовки к Олимпийским играм в Лондоне. На место в сборной команде, которая поедет в Лондон, претендуют сразу пять-шесть прыгунов и попасть в олимпийскую заявку, по словам Сильнова, будет непросто.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  2. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  3. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  4. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  5. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  6. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  7. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  8. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  9. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки
  10. Владимиру Путину доложили о росте рождаемости и модернизации медицины в Нижегородской области
  11. Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 300 на 300
  12. Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана
  13. Белоруски среди иностранных женихов чаще выбирают россиян
  14. Сборные Беларуси, России и Казахстана сыграют в Минске на Кубке Халипского
  15. Владимир Путин поздравил Валентину Терешкову с 89-летием и отметил её преданность Родине

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также