САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Новости спорта

Лидер сборной Беларуси Дарья Домрачева выиграла масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце.
Дистанцию 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами она  прошла за 35 мин. 03,6 сек., «заработав» два штрафных круга при первой стрельбе лежа. Тем не менее сумела выйти в лидеры и финишировать в гордом одиночестве. На этом кубковом этапе Дарья до этого уже дважды поднималась на пьедестал –  была третьей в спринте и вместе с подругами по команде завоевала «серебро» в эстафетной гонке 4х6 км.

*   *   *
В московском манеже «Чертаново» в четвертый раз прошел Международный юношеский турнир по футболу на Кубок Игоря Колыванова, знаменитого в недавнем прошлом нападающего сборной России, а ныне тренера.
Наряду с российскими командами на чертановскую «синтетику» вышли ребята из минского «Динамо». Визит в российскую столицу для минчан можно считать достаточно успешным. Показав содержательную и результативную игру, они первенствовали в своей группе, после чего в напряженном поединке уступили своим одноклубникам из Киева и заняли в итоге четвертое место. При этом лидер минчан Никита Демченко, забивший четыре мяча, был признан лучшим полузащитником турнира. Главный трофей соревнований завоевали хозяева поля из команды «Чертаново», в финальном матче победившие по пенальти столичных торпедовцев. «В составах команд мы увидели много талантливых мальчишек. Надеюсь, участие в нашем турнире станет для ребят одной из ступенек на пути к самым высоким футбольным вершинам», – выразил надежду Игорь Колыванов.  

*   *   *
Мужская сборная России по гандболу впервые в своей истории не примет участия в олимпийском турнире.
Это стало понятно после того, как команда Владимира Максимова уступила в двух матчах из трех на предварительном этапе чемпионата Европы, где разыгрывалась единственная путевка в Лондон-2012, и потеряла даже теоретические шансы за британскую визу. Таким образом, российская сборная, еще недавно задававшая тон в мировом гандболе, победитель Олимпиады-2000 и обладатель олимпийской «бронзы»-2004, впервые не поедет на летние Игры. Сенсация? Скорее закономерность. Российский мужской гандбол держался на международном плаву за счет советских еще «запасов». Кончились «запасы» – кончилось все. Вопрос – надолго ли?

*   *   *
«Ухожу из хоккея вообще», – одной этой фразой, как пушечным выстрелом, Вячеслав Фетисов поверг в шок все ледовое сообщество.
Знаменитый советский и российский хоккеист и тренер произнес ее в минувшую субботу перед началом Матча звезд в Риге. Свое сенсационное решение Фетисов объяснил прежде всего ситуацией в родном ему клубе. «Все знают нынешнее состояние ЦСКА, оно мне просто противно. Не хочу быть к этому причастным, а другого выхода не вижу», – жестко констатировал Фетисов. Он был президентом хоккейного ЦСКА последние три года, одновременно являясь председателем Совета директоров КХЛ. Теперь эти вакансии открыты. Уход Вячеслава Фетисова для ЦСКА огромная потеря, которую, быть может, еще не осознают в руководстве клуба. Своим авторитетом и настойчивостью ему удавалось решать многие проблемы команды, в том числе по финансированию, что в современных реалиях – главное условие элементарного выживания в профессиональном спорте.

*   *   *
28 января в Алма-Ате стартует 32-й чемпионат мира по хоккею с мячом.
Игры пройдут на высокогорном катке «Медео». Казахстан впервые принимает у себя турнир столь высокого ранга. Борьбу за медали поведут сборные команды из четырнадцати стран. Среди главных претендентов на «золото» – Россия и Швеция. Серьезный бой фаворитам намерена дать и сборная Казахстана. Ведь дома, как известно, даже стены помогают.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Лукашенко потребовал разобраться в эффективности господдержки на селе
  2. Лукашенко обозначил главные задачи для аграриев на этот год
  3. МВД будет получать от медиков данные об опасных лицах с психическими расстройствами
  4. Си Цзиньпин предложил четыре принципа урегулирования конфликта на Украине
  5. ФСБ Задержала мужчину, подорвавшего экс-сотрудника СБУ Прозорова
  6. В Москве проходят «Дни дружбы» МГУ и БГУ
  7. Гросси: Атаки на Запорожскую АЭС являются «серьезным нарушением» пяти принципов защиты станции
  8. Александр Лукашенко учредил нагрудный знак делегата ВНС
  9. Володин: США для спасения своей экономики разжигают все новые военные конфликты
  10. Судебные приставы будут стрелять по должникам
  11. Правительства Беларуси и РФ заключили соглашение о взаимном признании электронной подписи
  12. Германова: Чтобы вырасти в профессионала, работа должна приносить удовольствие
  13. Головченко призвал принять все интеграционные планы с РФ одним пакетом
  14. На производство поездов для ВСМ Москва – Петербург выделят 12 млрд рублей
  15. Российское и белорусское предприятие «Газпрома» могут создать общую газозаправочную сеть

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

Назад, в Средневековье

Анатолий Заусайлов

Толкают нас западные политики

Операция могилизация

Михаил Васильев

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также