САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Богатырская каша

Богатыри не перевелись и в наше время. Это в очередной раз увесисто доказал 33-летний белорус Кирилл Шимко, известный как большой любитель силового экстрима. Для него, например, ничего не стоит разорвать пополам два сложенных вместе толстых журнала или металлическую цепь, с которой не могут справиться два мощных мотоцикла, разъезжаясь в противоположные стороны.  

Богатыри не перевелись и в наше время. Это в очередной раз увесисто доказал 33-летний белорус Кирилл Шимко, известный как большой любитель силового экстрима. Для него, например, ничего не стоит разорвать пополам два сложенных вместе толстых журнала или металлическую цепь, с которой не могут справиться два мощных мотоцикла, разъезжаясь в противоположные стороны.  

Для белорусского геракла все это пустяковые забавы. Намного интереснее минчанину «укрощать» многотонную технику. Несколько лет назад вместе со своим другом Павлом Сорокой он сдвигал с места сначала легендарный танк «Т-34», затем железнодорожный состав из пяти купейных вагонов. Покорился богатырю и пассажирский самолет «Боинг-737», послушно, словно собачонка на поводке, покатившийся за ним по взлетной полосе.  
А недавно Кирилл Шимко вознамерился укротить еще одного стального гиганта –
55-тонный карьерный самосвал «БелАЗ». Причем на этот раз он решил действовать в одиночку. Это произошло в рамках республиканской акции «Сильная Беларусь!».
Накануне поединка человека с машиной, проходившего у стелы «Минск – город-герой», силач надорвал мышцу ноги. Но решил не отменять уже заявленное мероприятие, чтобы не обманывать ожидания многочисленных зрителей.
Досадная травма болезненно напомнила о себе, но Кирилл не сдавался. И с третьей попытки все-таки доказал, что человек сильнее. Многотонная махина тяжело, словно упрямясь, сдвинулась с места и покорно прокатилась необходимую дистанцию. Мировой рекорд был установлен…
Пауэрлифтингом Кирилл занимается уже почти пятнадцать лет, при этом ведет здоровый образ жизни. Ради таких рекордов ему приходится жертвовать многим, например отказываться от ночных гуляний, застолий и дискотек. Правда, как признается сам силач, нести такой «груз» ему вовсе не в тягость.  
– Чтобы ставить подобные рекорды, одного лишь желания, конечно, мало. Необходимо много работать над собой, развивая свои физические способности. Приходится постоянно держать себя в форме, соблюдать определенный режим дня. Желательно хорошо высыпаться, больше употреблять в пищу углеводов и белков. В моем рационе преобладают каши, – раскрывает секреты своей богатырской силы Кирилл.
Силач также рассказал, что, бросая очередной вызов технике, он всякий раз испытывает… страх.
– По-моему, ничего удивительного! – пожимает плечами силач. – Любой нормальный человек всегда хоть немного боится, когда идет на риск. Я же не знаю наверняка, как сложится ситуация, все ли пойдет по плану. Но пока что все мои задумки, как правило, заканчивались успешно.

Ирина ПРИМАК

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Сергеенко: Паспорт — «путёвка в жизнь» и ответственность за будущее Беларуси
  2. Владимир Путин согласился с идеей сделать многодетность в России «брендом»
  3. Владимир Путин наградил главу Карачаево-Черкесии орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени
  4. Владимир Путин похвалил Оренбуржье за рост экономики и урожаи, но указал на проблему со свалками и промотходами
  5. Мария Захарова: Иран попросил Россию о поставках гуманитарной помощи и медикаментов
  6. Конституционный Суд обратился к Президенту и парламенту с посланием о состоянии конституционной законности
  7. ВВС и войска ПВО Беларуси провели боевые стрельбы в рамках проверки боеготовности
  8. В Москве союзные депутаты обсудят безопасность атомных объектов и поддержку БелАЭС
  9. Польша начала развертывание системы обнаружения дронов на границе с Беларусью
  10. Александр Лукашенко: Министра экологии Беларуси взяли с поличным на взятке
  11. Александр Лукашенко: Бизнес обходится без предельных надбавок за счет иностранных посредников
  12. Четверых исполнителей теракта в «Крокус Сити Холл» приговорили к пожизненному заключению
  13. Совбез ООН потребовал от Ирана прекратить удары по арабским странам, не упомянув США и Израиль
  14. Александр Лукашенко пригрозил нечестным посредникам: «Разговор будет короткий»
  15. Песков назвал условия, при которых Telegram сможет избежать блокировки в России

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также