САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Зачеты сдали, впереди - экзамены

Представители Синеокой соревновались в семи из двадцати четырех представленных на Универсиаде видов спорта:  художественной гимнастике, дзюдо, легкой атлетике, плавании, фехтовании, теннисе и пулевой стрельбе. Медальными из них оказались четыре, правда, принесли они одиннадцать наград.

Представители Синеокой соревновались в семи из двадцати четырех представленных на Универсиаде видов спорта:  художественной гимнастике, дзюдо, легкой атлетике, плавании, фехтовании, теннисе и пулевой стрельбе. Медальными из них оказались четыре, правда, принесли они одиннадцать наград.

В очередной раз ярко блеснула белорусская «золотая рыбка» Александра Герасименя. К «золоту» недавнего чемпионата мира белорусская пловчиха добавила сразу три награды Универсиады: «золото»  на дистанции 50 метров вольным стилем, «серебро» – в плавании на 50 метров на спине и «бронзу» – в 100-метровке на спине.
Любовь Черкашина, недавно ставшая чемпионкой Европы по художественной гимнастике, на студенческом форуме в Китае также завоевала три медали, правда, все бронзовые – в многоборье, а также в упражнениях с мячом и с лентой.
На высшую ступень пьедестала в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров из положения лежа поднялся Юрий Щербацевич. Белорусской команде (помимо Юрия Щербацевича в ее состав входили Илья Чергейко и Тимофей Вышинский) также не было равных в командных соревнованиях в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров лежа.
«Серебро» в паре и смешанном разряде и «бронза» в одиночке – у теннисистов. Копилку наград пополнили Сергей Бетов, Александр Бурый, а также Светлана Пироженко. А значит, есть надежда, что добрые традиции белорусского тенниса получат продолжение, и не за горами то время, когда мужская сборная Беларуси вернется в элиту мирового тенниса. Ведь еще не так давно представители Синеокой блистали в Кубке Дэвиса, справляясь на корте с мировыми грандами.  
В итоге из одиннадцати медалей, полученных во время спортивной «сессии», белорусские студенты привезли домой три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые награды. В медальном зачете Универсиады это 19-е место среди команд 58 стран.  Лучшими оказались хозяева соревнований: на счету китайской команды – 145 наград (75 золотых, 39 серебряных, 31 бронзовая). В пятерку лучших также вошли представители России (42, 45, 45), Южной Кореи (28, 21, 30), Японии (23, 26, 38) и США (17, 22, 11).
Ирина ПРИМАК

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко поздравил христиан с Рождеством Христовым
  2. Александр Лукашенко станцевал на новогоднем балу во Дворце Независимости и назвал его символом суверенных традиций
  3. Дмитрий Песков: Послание Путина Федеральному собранию в 2025 году не прозвучит
  4. Владимир Путин провел в Кремле предновогоднюю встречу с бизнесом и получил приглашение на съезд РСПП
  5. Владимир Путин направил новогодние послания Ким Чен Ыну и Мадуро, подчеркнув союзничество с КНДР и Венесуэлой
  6. Владимир Путин предложил приравнять украинские и донбасские спортивные звания к российским
  7. В России законодательно закрепят поднятие флага на спортмероприятиях и расширят поддержку детско-юношеского спорта
  8. Владимир Путин подарил Марии Захаровой шкатулку с Кремлём и Георгием Победоносцем
  9. Валерий Фадеев: Меркачева передала Путину список осужденных для возможного помилования
  10. Минобороны РФ: За ночь ПВО сбили 141 украинский беспилотник над российскими регионами
  11. Владимир Путин исполнил мечту 11-летней Маши из Красноярского края, подарив ей щенка мопса
  12. В Кремле вручили госнаграды: высшие отличия получили Михалков, Спиваков, Красников и Захарова
  13. Владимир Путин вручил Никите Михалкову орден Андрея Первозванного
  14. Владимир Путин назвал Захарову «голосом российской дипломатии» и наградил орденом
  15. Владимир Путин на церемонии вручения госнаград в Кремле заявил о готовности миллионов россиян объединяться вокруг больших целей

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также