САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Юлия Короткая

World Triathlon допустила россиян к стартам с флагом и гимном страны

Международная федерация триатлона приняла решение о полноценном допуске сборной России: отечественные спортсмены смогут выступать в национальной форме, под российским флагом, а в случае победы будет звучать гимн страны. Об этом сообщил министр спорта РФ Михаил Дегтярев.

Фото: ТГ Михаила Дегтярева

Международная федерация триатлона (World Triathlon) допустила российских спортсменов к соревнованиям с флагом и гимном. Об этом сообщил министр спорта России Михаил Дегтярев в своем Telegram-канале.

Ранее World Triathlon разрешала взрослым российским спортсменам участвовать в соревнованиях только в нейтральном статусе, тогда как с апреля юниоры уже выступали под национальным флагом и с гимном.

«Исполком World Triathlon принял решение о полноценном допуске сборной России по триатлону — наши атлеты смогут выступать в национальной форме, под флагом России, а в случае победы будет звучать российский гимн. Это стало возможным благодаря восстановлению статуса Олимпийского комитета России. Ранее, в апреле, World Triathlon уже допустила российских юниоров и параатлетов», — написал Дегтярев.

Таким образом, российская сборная теперь допущена к международным стартам по триатлону в полном составе — от взрослых атлетов до юниоров и паралимпийцев.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Молодые лидеры Беларуси и России обсудили технологический рывок Союзного государства
  2. ОКР потребует лишить чемпионат мира в Нидерландах статуса отбора на Олимпиаду-2028
  3. Генпрокуратура Беларуси возбудила дело после ранения белоруски при атаке дрона в Брянской области
  4. Александр Лукашенко о «прорыве» Сувалкского коридора: Это полная глупость
  5. Игорь Сергеенко примет участие в саммите СВМДА в Азербайджане
  6. Минобороны РФ сообщило об ударах Су-34 по объектам ВСУ в четырех регионах
  7. Вячеслав Володин: повышение исполнительской дисциплины и эффективности бюджетного рубля — наш ответ тем, кто хочет остановить развитие России
  8. Владимир Путин обсудил с президентом ОАЭ урегулирование на Ближнем Востоке
  9. Вячеслав Володин избран сопредседателем Межпарламентской группы РФ
  10. Дмитрий Песков: «Яндекс» устраняет последствия атаки на дата-центр во Владимире
  11. Александр Лукашенко назвал «ядерный щит Европы» мечом в руках бездумных политиков
  12. Часть российских пенсионеров получит выплаты за ноябрь досрочно
  13. Александр Лукашенко: Латвия инсценировала инцидент на границе ради денег ЕС
  14. Сейм Литвы начал рассматривать новые ограничения для граждан Беларуси и России
  15. Александр Лукашенко потребовал готовности силового блока к негативным сценариям

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

Юрий Кнутов: Если Зеленский откроет рот - дни его будут сочтены

Российские ВС стали использовать сложную, но эффективную схему ведения боевых действий- считает военный эксперт Юрий Кнутов

МНЕНИЯ

Предельный вес багажа - пять котов с хвостиком

Олег Зинченко

В аэропорту Пулково начали измерять вес багажа в усатых-полосатых.

Цена мнимой свободы для беглых русофобов — предательство

Владимир Джабаров

Удары по дата-центрам «Яндекса» требуют тщательного расследования.

За театром Трампа и Зеленского скрываются другие цели

Сергей Клишевич

Противоречия вокруг Украины отражают интересы крупных игроков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также