САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Спорт

Автор Юлия Короткая

Александр Карелин: Без российских и белорусских атлетов Олимпиада теряет спортивную полноту

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне Александр Карелин заявил, что отсутствие полноценных сборных России и Беларуси на зимней Олимпиаде обеднило соревнования, но выразил надежду на яркие выступления паралимпийцев, которым вернули право выступать под национальной символикой.

Фото: sport.rambler.ru

Комментируя завершившуюся зимнюю Олимпиаду, Александр Карелин отметил, что соревнования прошли без полноценного участия команд России и Беларуси, что, по его словам, сказалось на уровне конкуренции и восприятии турнира зрителями.

«Впечатления очевидны: не хватает. В яркой палитре восприятия вообще Олимпийских игр, даже зимних, холодных, не хватает участия полновесного белорусской команды, не хватает участия российских спортсменов. Потому что оживлять конкуренцию и претендовать на места, а следствие — привлекать к этому публику и более полно демонстрировать, что такое олимпийская состязательность, без нас невозможно», – подчеркнул Карелин.

Он напомнил, что впереди стартует Паралимпиада, открытие которой намечено на 6 марта, и выразил осторожный оптимизм в связи с решениями Международного паралимпийского комитета.

«Мы находимся в преддверии паралимпийского старта, который 6-го числа будет открываться. И благодаря усилию паралимпийского комитета и здравомыслию Международного паралимпийского комитета атлетам возвращена возможность участвовать с государственной символикой, с гербом, с гимном — в случае завоевания мест на пьедестале», – отметил он.

По словам Карелина, это решение придаёт особое значение предстоящим стартам:

«Ждём продолжения впечатлений паралимпийского состава», – добавил депутат.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко поздравил Казахстан с успешным конституционным референдумом и предложил удвоить товарооборот
  2. Александр Лукашенко поздравил ирландцев с Днем святого Патрика и выразил надежду на возобновление диалога
  3. Губернатор Рязанской области планирует мото-путешествие по Беларуси
  4. Безвизовый режим между Беларусью и Оманом официально заработал
  5. Беларусь стала крупнейшим покупателем российских кормов для домашних животных
  6. Российские паралимпийцы вернулись домой после триумфальных Игр в Италии
  7. Малек Дудаков: «Сценарий Мадуро» в Тегеране не удался
  8. Сергей Клишевич: Союзное государство — пример интеграции без диктата
  9. Артём Туров: Фиджитал-спорт выводит молодежь из онлайна в живой спорт
  10. Александр Гусев: Фиджитал-спорт станет новой точкой притяжения для молодежи Союзного государства
  11. Силы ПВО России за ночь и утро сбили более 200 украинских дронов
  12. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  13. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  14. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  15. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также