САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Светлана Камека

Вячеслав ВОЛОДИН - о цели СВО: Побеждать и не останавливаться!

 Наши солдаты и офицеры делают для этого все возможное

Председатель Государственной Думы РФ, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
 Фото: belrus ru

Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России подвел итоги ушедшего года в интервью телеканалу «Россия 24». «СВ» собрало главное.

НЕ СЛОВА, А ДЕЛА

У Вячеслава Володина спросили, что на его взгляд стало основным достижением для страны?

- Наша страна преодолевает огромное количество санкций - их 30711. Но в стране все работает. Более того, повышаются социальные стандарты, реализуются проекты. Экономика развивается в ситуации, когда большое количество стран делают все для того, чтобы остановить развитие России. Если сравнивать прошлый год и этот, уровень инфляции был на этот период 9,5 процента, сейчас он у нас 5,6. Темпы роста экономики начнут нарастать. Бюджет должен быть сбалансированным. Это удалось.

По словам Володина, созданная президентом России политическая система и экономическая модель работают эффективно:

- Они показывают, насколько мы устойчивы к вызовам, преодолевая их. И, конечно, наша страна становится сильнее от этого. Потому что мы делаем все для того, чтобы меньше зависеть от других стран. Рынки за это время перериентированы.

Как сказал президент, работа Думы была боевой - приняли больше полутысячи законов. 

- Для нас поддержка специальной военной операции является неотъемлемым приоритетом в работе. Сформирована система, мы ее совершенствуем, исходя из необходимости постановки задач в этой сфере президентом. И делаем это незамедлительно. Потому что понимаем ответственность и важность поддержки наших ребят, участников СВО, членов их семей.

- Есть целый пакет с мерами поддержки. Как со временем они должны меняться?

- Мы практически каждый раз, видя такого рода темы, вновь возвращаемся к законодательству и его корректируем. Надо исходить из того, что это должны быть не слова, а дела. То есть если мы и говорим о поддержке, то она должна быть востребованной и полезной. Не должно быть декларации. Популизм, демагогия - это все разрушительно действует. Поэтому. если видим, есть проблема, надо ее решать. Работа должна строиться на конечный результат.

«РЕБЯТА, ВЫ - ГЕРОИ»

Также важными Вячеслав Володин назвал общие с Беларусью вопросы по сохранению и защите исторической памяти. Их активно продвигает Парламентское Собрание и союзные депутаты. И эта повестка не осталась в прошедшем году 80-летия Победы, она рассчитана и на будущее:

- Считаем правильным, чтобы это у нас было неотъемлемой частью повестки муниципалитетов. Мы должны защитить память о тех, кого нет и благодаря кому мы сегодня живем.

- Зеленский не так давно заявил, что будет у власти, пока идут военные действия. То есть он заинтересован, чтобы они продолжались? Как быть?

- Побеждать! Побеждать и достигать целей специальной военной операции. Не останавливаться. Двигаться дальше. Мы всецело в этом поддерживаем нашего Президента. Вдумайтесь, если бы только не началась специальная военная операция, к чему бы это привело?

Спикер ГД обратился к бойцам на фронте:

- Всем хочется пожелать победы. Победы над злом. Для этого сейчас делают все наши солдаты и офицеры. Ребята, вы все герои! Мы с своей стороны постараемся сделать все возможное для того, чтобы вы имели поддержку, а семьи ваши ни в чем не нуждались. Потому что мы понимаем, что вы защищаете нашу страну, покой наших граждан. Наша обязанность сделать все, чтобы победа была за нами.

ЗРИ В КОРЕНЬ

ВОЙНА ДЛЯ ЗЕЛЕНСКОГО - ШАНС ОСТАТЬСЯ У ВЛАСТИ

Высказался Председатель ГД и об атаке украинского режима на резиденцию президента России в Новгородской области.

- Прощать нельзя. Это агония киевского режима. Чем дальше мы будем продвигаться, тем будет сильнее сопротивление и больше таких с их стороны циничных действий, безрассудных. Порядка двух миллионов человек на Украине погибло украинских солдат, офицеров. Часть пропала без вести. Кровавый киевский режим - он действительно кровавый. Зеленский всеми силами пытается сохраниться во власти.

При этом актеришку из Квартала-95 поддерживают большинство глав европейских государств.

- Причем в ущерб своим странам. Они перечислили деньги в Киев. В надежде, что компенсируют российскими замороженными активами. Но у них не получилось это. а денег нет, их разворовали. Вообще, когда мы говорим об этой трагедии, вину за нее должен нести Байден и его приспешники. Именно они виновны в гибели миллионов людей, их руки по локоть в крови. И мир должен это осудить. Не было бы этой войны. Наш президент предлагал решение. Мы годами фактически вели этот диалог.

Чуть позже на своем канале в Telegram и в Мах Вячеслав Володин добавил, что для пересидента Украины погибшие и пропавшие - лишь «статистические данные»:

- Будучи нелегитимным, он делает все, чтобы самосохраниться. Цена - огромна. Миллионы людей бежали с Украины за границу в поисках лучшей жизни. Другим запретили говорить на родном языке. Вера растоптана. История переписана. Происходящее в Киеве все больше начинает волновать европейских спонсоров неонацистов. Переданные средства разворованы Зеленским и его окружением, а США «издержки режима» компенсировать не собираются.

Остановить эскалацию пытается президент США.

- Наш Президент со своей стороны ведет с ним диалог для поиска решения проблем, созданных Байденом и его приспешниками в Европе. Но... Зеленский делает все, чтобы никакие договоренности не состоялись. А достигнутый прогресс в переговорах был сорван.

Вернулся Председатель ПС и к словам Зеленского, что он уйдет, как только закончатся боевые действия:

- Вдумайтесь в смысл: чем дольше война, тем дольше он будет в нынешней роли. Для него военные действия - единственный шанс остаться во власти. И получать финансовую поддержку Евросоюза. Преследуя эти цели, Зеленский совершил атаку на резиденцию нашего Президента. Депутаты Государственной Думы считают: ОТВЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЖЕСТКИМ. Со своей стороны настаиваем на этом!!! ПРОЩАТЬ НЕЛЬЗЯ.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Белгородской области двое пострадали при атаке украинских дронов на Шебекино
  2. Вячеслав Володин: Нужно повышать престиж рабочих профессий, а не заменять дефицит мигрантами
  3. Владимир Путин потребовал ускорить расселение аварийного жилья в Архангельской области
  4. Российский танкер доставил на Кубу 100 тысяч тонн нефти в рамках гуманитарной помощи
  5. Губернатор Чукотки пригласил белорусов познакомиться с Арктикой и экопродуктами региона
  6. Чукотка предложила Беларуси новый логистический коридор для экспорта калийных удобрений
  7. Путин и Вучич обсудили Косово, права Сербии и продление газового контракта
  8. Минобороны РФ: российские войска освободили Новоосиново и Луговское
  9. Галузин: Запад готов идти на вооружённые интервенции ради сохранения статуса мирового гегемона
  10. Рыженков: Беларусь развивает сотрудничество с Россией и КНДР в трехстороннем формате
  11. Сборная Беларуси обыграла Армению и одержала вторую подряд победу при Ганчаренко
  12. Губернатор Ленобласти: Купили первую партию белорусских мотоциклов и готовы расширять закупки техники
  13. Беларусь хочет готовить кадры для кино и цирка в российских вузах по целевым договорам
  14. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Чукотки Кузнецовым в Минске
  15. Трамп поблагодарил Лукашенко за помилование осужденных и заявил, что ждет встречи на Совете мира

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Другие страны будут не в восторге от наших отношений

Как прошел первый в истории визит президента Беларуси в Северную Корею

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также