САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Борис Орехов

Владимир ПУТИН: Наше будущее зависит только от нас

В ночь на 1 января, за несколько минут до боя кремлевских курантов, Владимир Путин выступил с традиционным новогодним обращением

На Рождественском богослужении в храме великомученика Георгия Победоносца в Подмосковье
 Фото: www.kremlin.ru

НАДЕЖДЫ И ПЛАНЫ ИСПОЛНЯТСЯ

Его слова – теплые, проникновенные – были, как никогда, созвучны испытаниям, переживаемым Россией, и без сомнения, нашли отклик в сердцах и душах каждого жителя страны.

-  В эти минуты мы все ощущаем течение времени, - сказал президент. - Перед нами - будущее, и каким оно будет, во многом зависит от нас. Мы рассчитываем на свои силы, на тех, кто рядом, кто нам близок и дорог, и всегда сами готовы подставить плечо. Такая взаимная поддержка дает нам уверенность в том, что все задуманное, наши надежды и планы обязательно исполнятся. Конечно, у каждого из нас они свои, личные, особенные, по-своему неповторимые. Но они неотделимы от судьбы нашей Родины, от искреннего стремления принести ей пользу. Ведь мы вместе, народ России. Прочность нашего единства определяет суверенитет и безопасность Отечества, его развитие, его будущее.

СИЛЬНАЯ, СПЛОЧЕННАЯ СЕМЬЯ

Отдельно глава государства обратился к тем, кто встречал праздник вдали от дома – на передовой СВО:

- Вы взяли на себя ответственность сражаться за родную землю, за правду и справедливость. Миллионы людей по всей России, уверяю вас, вместе с вами в эту новогоднюю ночь думают о вас, сопереживают, надеются на вас. Мы едины в искренней, беззаветной, преданной любви к России. Поздравляю всех наших бойцов и командиров с наступающим Новым годом! Верим в вас и нашу победу! Мы вместе - одна большая семья, сильная и сплоченная, и потому будем и дальше работать, созидать, добиваться поставленных целей, идти только вперед ради наших детей и внуков, ради нашей великой России.

СВЕТ ДОБРА И ЛЮБВИ

Седьмого января Владимир Путин поздравил всех православных христиан с Рождеством:

- Этот чудесный праздник озаряет мир светом добра и любви, дарит миллионам людей надежду, радость приобщения к отеческим духовным традициям, передающимся из поколения в поколение, говорится в послании президента.

Богослужения прошли по всей стране. Главное - в Храме Христа Спасителя провел Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Сам же Владимир Путин уже не впервые встретил светлый день вдали от столичной суеты. В рождественскую ночь он принял участие в праздничной литургии в храме Великомученика Георгия Победоносца в Подмосковье в кругу участников СВО – героев России и их семей.

Во время рождественской службы с наряженной красавицы-елки, стоявшей в храме, вдруг упал шарик. Стеклянный, но не разбился. Владимир Путин подошел, поднял его и водрузил обратно на елку.

СВЯТАЯ МИССИЯ

А после окончания торжественной службы обратился, прежде всего, к самым юным из прихожан – детям офицеров-героев. И напомнил почему православные называют Христа Спасителем:

- Он пришел как-то на землю, для того чтобы спасти всех людей. Вот и воины, воины России, всегда как бы по поручению Господа исполняют эту самую миссию – защиты Отечества, спасения Родины и ее людей. И во все времена в России так и относились к воинам своим, как к тем людям, которые как бы по поручению Господа исполняет эту святую миссию.

- Сегодня, - обратился президент уже к отцам ребят, - уверен, вместе с нами нашу радость разделяют и наши братья, представители других конфессий, так же, как и мы радуемся вместе с ними, когда они отмечают свои праздники, и так же, как мы все вместе радуемся нашим общим победам. Потому что, как известно, победа всегда одна на всех, одна на всех. Я поздравляю вас с Рождеством Христовым. Хочу пожелать, чтобы удача и ангел-хранитель всегда были рядом с вами.

МОСКВА-МИНСК

ТЕПЛО И ПО-БРАТСКИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко поздравили друг друга и народы России и Беларуси с Новым годом

Телефонный разговор лидеров Союзного государства состоялся вечером 31 декабря. Впрочем, обсуждали не только праздничные темы. Как сообщила пресс-служба Кремля, Александр Лукашенко решительно осудил безрассудную атаку украинских беспилотников на резиденцию Президента России в Новгородской области. В разговоре было подчеркнуто, что эта циничная провокация состоялась на фоне текущих российско-американских контактов, нацеленных на мирное урегулирование кризиса на Украине. Обсудив эту ситуацию, президенты переключились на союзную повестку и договорились о новых встречах в 2026 году. И обменялись самыми добрыми новогодними пожеланиями народам России и Беларуси.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Зеленский поручил Раде готовиться к работе в условиях ещё трёх лет конфликта
  2. Делегация МГЛУ посетила БГУ: спектакль о Нюрнбергском процессе и совместные проекты в сфере лингвистики
  3. Отмена финала Кубка Содружества из‑за отсутствия снега досрочно принесла трофей Латыпову и Резцовой
  4. Беларусь и Япония рассматривают возобновление сотрудничества по ликвидации последствий ядерных аварий
  5. Литовские фуры, застрявшие в Беларуси с осени, начали выезжать в Литву
  6. Игорь Сергеенко: За два года Палата представителей приняла 140 законов
  7. Вячеслав Володин призвал инициаторов законопроектов учитывать последствия и не создавать напряжение в обществе
  8. Визит Лукашенко в КНДР станет экономическим локомотивом для Минска и Пхеньяна
  9. Дмитрий Песков: Россия ждёт на параде Победы лидеров дружественных стран
  10. Благодатный огонь 11 апреля доставят из Иерусалима в Россию, а затем в Беларусь
  11. Беспрозванных рассказал Владимиру Путину о поддержке ветеранов СВО и росте экономики Калининградской области
  12. Российские войска взяли под контроль Песчаное в Харьковской области
  13. Александр Лукашенко расширил программу ЭКО: две бесплатные попытки и повышенный возрастной порог
  14. Александр Лукашенко утвердил протокол к конвенции СНГ о передаче осужденных
  15. Белорусские военные отрабатывают борьбу с беспилотниками в ходе комплексного учения

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также