САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Олег Балобин

Владимир ПУТИН: Трагедия украинского народа связана с преступной политикой вороватой хунты в Киеве

Россия не собирается играть в поддавки


РАЗОГРЕВ ПЕРЕД ВСТРЕЧЕЙ

Поздно вечером 2 декабря Владимир Путин встречался в Кремле с прилетевшем из Штатов спецпосланником Дональда Трампа Стивена Уиткоффом. И пока заокеанский гость в компании с также прилетевшим в Москву зятем американского лидера Джаредом Кушнером и спецпредставителем президента РФ Кириллом Дмитриевым подкреплялся после дальней дороги в одном из московских ресторанов, Владимир Путин, словно, в качестве разогрева перед важным разговором в Кремле, отвечал на вопросы журналистов в фойе форума «Россия зовет».

Прошелся конкретно по всем острым углам российско-украино-европейской проблематики. Начал с ситуации на фронте, где наши войска уверенно теснят противника, вышибая его из одного за одним населенных пунктов, в том числе, крупных.

СТРАШНЫЙ ПЕЙЗАЖ В ЛЕСОПОЛКАХ

Как раз поздним вечером накануне он побывал в штабе Объединений группировки войск, где начальник Генштаба Валерий Герасимов доложил Верховному об освобождении сразу двух стратегически важных городов – Красноармейска (Покровска – по-украински) в ДНР и Волчанска в Харьковской области. Отчаянно цепляясь за обреченные позиции, ВСУ (читай Киев) бросает в абсолютно бессмысленные контратаки все новые и новые подразделения, не считаясь с потерями. Причем, в бой идут не нацисты. Те отсиживаются в сторонке. На верную смерть бросают простых мужиков, насильно мобилизованных.

- И они гибнут сотнями. Все лесополосы усыпаны трупами украинских солдат. Идет просто истребление личного состава, - рассказал командующий 36-й армией Валерий Солодчук.
- Понятно. – сказал Владимир Путин. - Это трагедия украинского народа, которая связана с преступной политикой вороватой хунты, которая захватила власть в Киеве.

В завершении встречи с военными, президент поблагодарил командующих и личный состав группировок за успешные действия, а также – внимание! - поставил задачи по обеспечению войск всем необходимым для ведения боевых действий в наступивший зимний период. Тем самым дав четко понять, кому надо, что Россия от своих целей не отступится. И в поддавки играть не будет.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  2. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  3. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  4. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  5. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  6. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  7. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  8. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  9. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки
  10. Владимиру Путину доложили о росте рождаемости и модернизации медицины в Нижегородской области
  11. Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 300 на 300
  12. Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана
  13. Белоруски среди иностранных женихов чаще выбирают россиян
  14. Сборные Беларуси, России и Казахстана сыграют в Минске на Кубке Халипского
  15. Владимир Путин поздравил Валентину Терешкову с 89-летием и отметил её преданность Родине

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также