САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Светлана Камека

Вячеслав ВОЛОДИН посоветовал, как поступить с лживым каналом

Иска на миллиард мало - британский канал Би-би-си пора закрыть за клевету и потоки лжи

Председатель Государственной Думы РФ, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
 Фото: belrus.ru

Эталон честной «неполживой» журналистики - так преподносили все эти годы британский канал Би-би-си. Это мы все это время со стороны наблюдали за их лживыми репортажами и новостями, в которых Россия сама обстреливает ЗАЭС, массово уничтожает «дитячьи садочки» с беременными журналистами на территории Украины, а в Донецке все эти годы русскоязычные жили счастливо под гнетом укрорежима. Ложь текла рекой.

Но нашла таки коса на камень. Скандал случился из-за фильма «Трамп: Второй шанс?». В эфир этот выпуск вышел в октябре 2024 года. Нужное отрезали, подклеили и у слов, сказанных Трампом получился совсем другой смысл, будто он прямо призывает к беспорядкам у Капитолия в январе 2021 года. В оригинале республиканец заявил: «Мы пойдем к Капитолию и будем подбадривать наших храбрых сенаторов и конгрессменов». Перемонтировали так: «Мы пойдем к Капитолию и я пойду с вами. И мы будем сражаться. Мы будем сражаться изо всех сил»!

Тогда они не думали, что Трамп станет президентом и поставит к ноге все европейское жулье, включая британское. За искаженные слова пришлось отвечать. Дональд пригрозил иском на миллиард долларов за клевету. Гендиректор Би-би-си Тим Дэйви и редактор новостного блока Дебора Тернесс моментально оказались на улице. «В целом Би-би-си работает хорошо, но были допущены некоторые ошибки», - попытался оправдаться Дэйви.

Конгрессу США давно пора лишить аккредитации британскую телерадиокорпорацию Би-би-си, считает Председатель Государственной Думы РФ, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин:

- Наветы  фейки к добру не приводят. Поэтому вот в Англии должны закрыть Би-би-си, потому что она пыталась нанести вред Соединенным Штатам Америки. Нам они гадили на протяжении десятилетий. Они то же самое пытаются сделать и США, дискредитируя их президента. Вот конгрессмены должны сделать все для того, чтобы искоренить такие структуры и изгнать их.

Вещание телеканала BBC World News и его сайты и соцсети в России прекрыли в марте 2022 года за распространение фейков о происходящем на Украине, призывы к массовым беспорядкам, экстремизму и участию в незаконных массовых акциях.

- Мы с вами разобрались сразу, где истина, а где ложь. И Би-би-си на порог не пускаем.

Правильно было бы и Конгрессу США взять и удалить их, - дал совет Вячеслав Володин. - А российские СМИ должны быть аккредитованы, потому что мы никогда не вмешиваемся в суверенные дела других государств и руководствуемся только цифрами, фактами.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  2. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  3. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  4. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  5. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  6. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  7. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества
  8. Силы ПВО РФ за ночь сбили 249 украинских беспилотников над регионами России
  9. Владимир Путин высоко оценил личный вклад Ким Чен Ына в укрепление связей России и КНДР
  10. Средства ПВО России за два часа уничтожили 29 украинских беспилотников
  11. Артем Туров :В Смоленске дали старт масштабной акции - "Союзному диктанту"
  12. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  13. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  14. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  15. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Для защиты наших граждан за рубежом предлагают привлекать военных

Председатель Госдумы направил в профильный комитет законопроект о внесении изменений в федеральные законы «О гражданстве Российской Федерации» и «Об обороне»

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также