САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Светлана Камека

Вячеслав ВОЛОДИН посоветовал, как поступить с лживым каналом

Иска на миллиард мало - британский канал Би-би-си пора закрыть за клевету и потоки лжи

Председатель Государственной Думы РФ, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
 Фото: belrus.ru

Эталон честной «неполживой» журналистики - так преподносили все эти годы британский канал Би-би-си. Это мы все это время со стороны наблюдали за их лживыми репортажами и новостями, в которых Россия сама обстреливает ЗАЭС, массово уничтожает «дитячьи садочки» с беременными журналистами на территории Украины, а в Донецке все эти годы русскоязычные жили счастливо под гнетом укрорежима. Ложь текла рекой.

Но нашла таки коса на камень. Скандал случился из-за фильма «Трамп: Второй шанс?». В эфир этот выпуск вышел в октябре 2024 года. Нужное отрезали, подклеили и у слов, сказанных Трампом получился совсем другой смысл, будто он прямо призывает к беспорядкам у Капитолия в январе 2021 года. В оригинале республиканец заявил: «Мы пойдем к Капитолию и будем подбадривать наших храбрых сенаторов и конгрессменов». Перемонтировали так: «Мы пойдем к Капитолию и я пойду с вами. И мы будем сражаться. Мы будем сражаться изо всех сил»!

Тогда они не думали, что Трамп станет президентом и поставит к ноге все европейское жулье, включая британское. За искаженные слова пришлось отвечать. Дональд пригрозил иском на миллиард долларов за клевету. Гендиректор Би-би-си Тим Дэйви и редактор новостного блока Дебора Тернесс моментально оказались на улице. «В целом Би-би-си работает хорошо, но были допущены некоторые ошибки», - попытался оправдаться Дэйви.

Конгрессу США давно пора лишить аккредитации британскую телерадиокорпорацию Би-би-си, считает Председатель Государственной Думы РФ, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин:

- Наветы  фейки к добру не приводят. Поэтому вот в Англии должны закрыть Би-би-си, потому что она пыталась нанести вред Соединенным Штатам Америки. Нам они гадили на протяжении десятилетий. Они то же самое пытаются сделать и США, дискредитируя их президента. Вот конгрессмены должны сделать все для того, чтобы искоренить такие структуры и изгнать их.

Вещание телеканала BBC World News и его сайты и соцсети в России прекрыли в марте 2022 года за распространение фейков о происходящем на Украине, призывы к массовым беспорядкам, экстремизму и участию в незаконных массовых акциях.

- Мы с вами разобрались сразу, где истина, а где ложь. И Би-би-си на порог не пускаем.

Правильно было бы и Конгрессу США взять и удалить их, - дал совет Вячеслав Володин. - А российские СМИ должны быть аккредитованы, потому что мы никогда не вмешиваемся в суверенные дела других государств и руководствуемся только цифрами, фактами.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Члены Комиссии ПС по труду и социальной политике почтили память 1200 гвардейцев в Калининграде
  2. В Хатыни открылась выставка о судьбах выживших жителей деревни
  3. Более 2,5 тысячи детей в Беларуси родились благодаря программе бюджетного ЭКО
  4. Минфин Беларуси приветствовал решение США о снятии санкций
  5. Александр Лукашенко поздравил Алиева и народ Азербайджана с праздником Навруз
  6. Путин и Лукашенко поздравили мусульман с праздником Ураза-байрам
  7. Владимир Путин вручил госнаграды российским паралимпийцам и пообещал поддержку развитию спорта инвалидов
  8. Силы ПВО за ночь сбили 26 украинских БПЛА над территорией России
  9. Александр Лукашенко проведёт совещание по проекту указа об ЭКО
  10. Владимир Путин встал на колено, вручая орден Дружбы паралимпийцу Ивану Голубкову
  11. Александр Лукашенко помиловал ещё 250 осуждённых за экстремистские преступления
  12. Депутаты Союзного государства обсудят в Калининграде поддержку семей с детьми и реабилитацию молодых инвалидов
  13. Союзные парламентарии ознакомились с социальными программами «Лукойл-КМН» в Калининграде
  14. Коул: Трамп ждёт Лукашенко на следующих заседаниях Совета мира
  15. 22 марта из Минска в Хатынь запустят специальный автобусный маршрут

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также