САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Евгений Казёнкин

Владимир ПУТИН – о страшной силе «Посейдона»: ЕГО МОЩЬ ПРЕВЫШАЕТ ДАЖЕ РАКЕТУ «САРМАТ»

«Буревестником» мы Запад уже обрадовали. И вот еще один сокрушительный сюрприз «друзьям».

 Владимир Путин в госпитале
 Фото: РИА Новости

ЧУДОТВОРНЫЕ ЛИКИ

Подводный аппарат с ядерной энергоустановкой «Посейдон» прошел успешные испытания. Об этом Владимир Путин рассказал во время встречи с участниками СВО в Центральном военном клиническом госпитале имени Мандрыки.

Пожав руки каждому из встречавших его бойцов, глава государства взял у помощника две иконы. Те самые лики святых Георгия Победоносца и князя Владимира, изображенные на защитных броневых нагрудниках. Их в подарок ему на день рождения 7 октября передал по просьбе воинов один из генералов. Иконы уберегли солдат в бою - на них остались вмятины от пуль. Президент сказал тогда, что обязательно найдет этих ребят. И нашел.

- Всегда всем приятно получать подарки. Но для меня было необычным, честно говоря, что вы, находясь в такой ситуации, воюя, жертвуя собой, рискуя жизнью, здоровьем, вспомнили о моем дне рождения и прислали не просто подарок, а именно святыни, которые спасли вам жизнь. Спасибо огромное, - поблагодарил героев Владимир Путин.

Один из них – прапорщик ВДВ Иван Лексин вместе с другими стоял сейчас перед Верховным главнокомандующим. К другому – младшему Руслану Колыванову, еще не полностью оправившемуся от ранения обеих ног, президент зашел в больничную палату. И подарил ему часы, икону и герб России.

- Поправляйся, - пожал сержанту руку и пожелал скорейшего выздоровления.

ЧТОБЫ УВИДЕЛ ВЕСЬ МИР

За большим столом с чаем и плюшками Владимир Путин сообщил бойцам самые свежие новости с передовой СВО:

- Ситуация в целом складывается для нас благоприятно. Ваши товарищи боевые на всех участках идут вперед, действуют активно. В двух местах, как вы знаете, публично уже сказали об этом, в двух местах – в городе Купянске и городе Красноармейске – противник оказался блокированным в окружении, - рассказал президент.

Выскочить из котлов, как сообщает Минобороны, почти невозможно, но украинское командование приказывает ВСУ держать оборону, фактически подписывая нескольким тысячам своих солдат смертный приговор. Президент сообщил о готовности пойти на серьезнейший шаг. На время остановить в этих районах боевые действия, чтобы украинские и международные журналисты приехали в окруженные нашими войсками города:

- Уже обсудил этот вопрос с командующими группировок. Они не против того, чтобы запустить в зону окружения противника представителей СМИ. С тем, чтобы они своими глазами увидели, что там происходит, убедились бы, в том состоянии, в котором находятся окружённые войска Украины, и с тем, чтобы политическое руководство Украины приняло бы соответствующие решения по судьбе своих граждан и своих военнослужащих, так, как они это когда-то сделали в «Азовстали». Москва гарантирует журналистам безопасность со своей стороны. Но как поведет себя Киев?

- Самое главное – избежать провокаций с украинской стороны, с тем чтобы там какой-нибудь дрон не прилетел, кто-нибудь из журналистов не пострадал, а потом попытались бы на нас свалить это происшествие. Нам это не нужно. Мы, наоборот, готовы сделать все для безопасности репортеров. Вопрос только в том, готова ли к этому украинская сторона.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко обозначил принципы застройки Минска: Производства — за кольцевую
  2. Вячеслав Володин обвинил Зеленского в срыве договоренностей и призвал к применению «оружия возмездия»
  3. Мария Захарова предложила называть Беларусь и Россию «сестринскими странами»
  4. Александр Лукашенко рассказал, за что Владимир Путин хвалит белорусов
  5. Александр Лукашенко поручил сделать Год женщины по-настоящему запоминающимся: Мы же все подкаблучники
  6. Александр Лукашенко назвал нынешнюю зиму «прекрасной» и призвал меньше жаловаться на снег
  7. Первые представители Беларуси прибыли в олимпийскую деревню в Милане
  8. Беларусь в 2025 году установила исторический рекорд по экспорту продовольствия
  9. Россия ратифицировала соглашение с Беларусью о защите граждан от внешнего преследования
  10. Алексадр Лукашенко о жалобах в TikTok на уборку снега: Пусть пописывают, но не все правда
  11. Зеленский отверг предложение встретиться с Путиным в Москве
  12. Александр Лукашенко увязал рост зарплат с реальной производительностью труда: «Зряплаты» не будет
  13. Армия РФ освободила три населенных пункта в зоне спецоперации
  14. Трамп заявил, что просил Путина не наносить удары по Киеву в период сильных холодов
  15. Сборная Беларуси по футзалу одержала первую в истории победу на чемпионате Европы

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также