САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Павел Родинов

Владимир ПУТИН дважды поздравил Александра Лукашенко

Еще до официального открытия форума лидеры России и Беларуси тепло поприветствовали друг друга в холе международного центра. И успели поговорить. 

В этом году Владимир Путин и Александр Лукашенко встречаются уже в четвёртый раз
 Фото: ria.ru

«ДОРОЖУ НАШИМИ ДОБРЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ»

Накануне Владимир Путин направил официальное поздравление братскому коллеге.
Уважаемый Александр Григорьевич, сердечно поздравляю вас с днем рождения. Своей многолетней деятельностью на посту главы государства вы снискали искреннее уважение и у белорусских граждан, и у россиян. Трудно переоценить ваш личный вклад в развитие дружественных отношений и многопланового сотрудничества между нашими странами, в защиту общих законных интересов Москвы и Минска на международной арене. Дорожу нашими добрыми, товарищескими отношениями, позволяющими откровенно и обстоятельно обсуждать самые сложные вопросы и принимать взвешенные, дальновидные решения, в полной мере отвечающие интересам братских народов России и Беларуси. Мы, конечно, продолжим конструктивный, содержательный диалог и тесную совместную работу по дальнейшему наращиванию двусторонних связей на всех направлениях, а также по упрочению институтов Союзного государства и продвижению взаимовыгодных интеграционных процессов на евразийском пространстве. Желаю вам, дорогой Александр Григорьевич, доброго здоровья, счастья, благополучия и новых успехов», - 
говорилось в послании из Кремля.

Теперь же, в Тяньцзине, он конечно, еще раз, уже лично поздравил коллегу и друга. Судя по улыбкам, настроение у лидеров Союзного государства было отличным.

Еще одна встреча на старте у российского лидера - с премьером Армении Николом Пашиняном. Уже не на ногах – рабочая, в специальном кабинете, даже с кремлевской вертушкой на одном из столов, также прилетевшей из Москвы.

- Рад вас видеть, Никол Воваевич. Давно не виделись – накопилось много всяких вопросов: и двусторонних, и региональных, и международных. Надеюсь, что наша сегодняшняя встреча, как это и бывает обычно, когда мы встречаемся, будет полезной, содержательной, - сказал Владимир Путин.

Тем временем Александр Лукашенко в кулуарах тепло общался с Ильхамом Алиевым. Что-то живо обсуждали и смеялись. Затем внимательно изучали документы из зеленой папки, лежавшей на круглом столике перед президентом Азербайджана.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также