САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Светлана Камека

ПОСЛАНИЕ ОТ ПЕРВОЙ ЛЕДИ

Во время переговоров Дональд Трамп передал российскому коллеге письмо от своей жены Мелании.


 Фото: AP Photo / Evan Vucci



Трогательное по-женски послание на официальном бланке Белого дома посвящено детям, чьи судьбы так или иначе затронул конфликт на Украине.

- Дорогой президент Путин, - обращается первая леди Америки к лидеру РФ. И где-то даже с душевным надрывом призывает его защитить этих ребят:

- Только вы можете вернуть детям их звонкий смех. И сделаете больше, чем просто послужите России, - вы послужите всему человечеству. Такая смелая идея выходит за рамки человеческих разногласий, и вы, господин Путин, способны воплотить эту мечту в жизнь одним росчерком пера сегодня.

Слова насчет человечества и звонкий детский смех, безусловно, правильные. Но есть нюансы. «Дорогой президент Путин» уже давно и ясно завляет о том, что хочет мирными средствами прекратить конфликт, в котором, в том числе страдают дети, что правда, то правда. Однако, страны Запада, в том числе США, продолжают поставлять Киеву оружие, от которого гибнут дети, о которых переживает первая леди. Поэтому, аналогичные трогательные письма есть надо разослать еще и в европейские столицы, и конечно, в Киев. Как раз от их действий судьбы ребят зависят не меньше, а даже больше, чем от России.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь ратифицировала соглашение с Россией о создании единого рынка электроэнергии Союзного государства
  2. Александр Лукашенко продлил безвизовый режим для граждан 38 европейских стран до конца 2026 года
  3. В Москве состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению исторической памяти
  4. Александр Лукашенко: БНТУ — признанный научный и производственный центр Беларуси
  5. FIS допустила российских и белорусских лыжников к международным стартам в нейтральном статусе
  6. Владимир Путин: Развитие системы соцгарантий для фронтовиков — наш нравственный долг
  7. Валерий Гайдукевич: Патриотическое воспитание выходит на первый план
  8. Вадим Ипатов: Память о павших должна сохраняться на государственном уровне
  9. Ирина Костевич: Молодёжь — наш приоритет в сохранении исторической памяти
  10. Елена Афанасьева: Мы строим Союзное государство на основе общей памяти и исторической правды
  11. Владимир Путин пообещал восстановить все освобождённые территории и поддержать семьи участников СВО
  12. Владимир Путин: России нужны фильмы, подобные «Балладе о солдате»
  13. Владимир Путин рассказал, что иногда передвигается без кортежей, и призвал навести порядок с электросамокатами
  14. Путин и Красников обсудили приоритеты научно-технологического развития России
  15. Владимир Путин поручил подготовить предложения по «новогоднему помилованию» и поддержал совершенствование суда присяжных

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также