САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Буду стоять за спиной и продавать тебе патроны

«Может подавать?» «Нет, продавать». Анекдот про Зеленского и Трампа очень точно отражает отношения США, Украины и Европы

Посол США в НАТО Мэтт Уитакер
Фото: https://i.ytimg.com

ЗА ДЕНЬГИ - ДА

Посол США в НАТО Мэтт Уитакер:

- Дни, когда США отправляли бесконечные доллары на Украину,  закончились. Теперь банкет оплачивают Европа и Канада.

Америка будет продавать оружие европейцам, а те будут передавать его Украине.

- США не будут ничего оплачивать. Мы не покупаем, но будем производить, а они (страны НАТО) будут платить, - обозначил деловой подход Трамп.

- Это бизнес. Поставки были и до этого. Никто их не прекращал. Просто вопрос, кто за них платит, - пояснил рупор Кремля Дмитрий Песков.

Трамп же объявил о санкциях в сто процентов против РФ, и вторичных против наших партнеров, если «не будет сделки в течение пятидесяти дней» с Киевом.
- Если бы я был на месте Путина, и слышал бы, что Трамп планирует в эти пятьдесят дней, я бы подумал и сел за стол переговоров, - тут же вылез со своим мнением генсек НАТО Рютте.

Он может сколько угодно мечтать сесть на место Путина. Но как бы от него самого только мокрое место не осталось.

 

ПЯТЬДЕСЯТ НА ПЯТЬДЕСЯТ

Разговоры про пятьдесят дней - пятьдесят на пятьдесят, то ли будет, то ли нет..

Сергей Лавров заявил, что Москва пытается понять, что имеется в виду:

- Пятьдесят дней. Было раньше и 24 часа. Было и сто дней. Мы все это проходили. 

- Как себе товарищ Трамп чисто формально представляет дальнейшее развитие событий? - задает вопрос спикер МИД РФ Мария Захарова. - Он выдвинул ультиматум. Предполагается, что после этого русские спешно бегут к Зеленскому и умоляют подписать мирное соглашение. Зеленский и остатки «95 квартала» разумеется тут же заводят старую балалайку - репарации, люстрации, вывод всех, выселение из Крыма и Донбасса, Гаага и прочее. Почему нет такого же ультиматума к Киеву, с требованием чуть-чуть спуститься на землю, отдельный вопрос.

Россия поставляет Америке лишь важный для них титан и уран. Так что ударят по себе же. Тронуть Китай, с которым только-только заключили торговую сделку, тоже побоятся. И в принципе, ничего не изменится - закрыть вопрос, по мнению МИД РФ, «сможет лишь русский солдат».

Но вот кто принял на веру «магию чисел», так это Зеленский. Украинские каналы сообщают, что укрофюрер распорядился любой ценой удержать позиции, лишь бы не допустить продвижения российских войск в обозначенный Трампом срок. И уже есть приказ идти в контрнаступление, не жалея живую силу. В общем, сделать все, чтобы максимально вовлечь в конфликт Вашингтон, а следом и все НАТО.

В Нэньку экстренно приехал спецпосланник президента США Кит Келлог. Чтобы по его словам, показать «приверженность миру посредством силы»:

- Сегодня в Киеве с Zelenskyy, чтобы обсудить историческое соглашение с НАТО, которое ускорит поставки лучшего американского оружия на Украину.

А может, чтобы дать указания по контрнаступу?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  2. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  3. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  4. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  5. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  6. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  7. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  8. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  9. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  10. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  11. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  12. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  13. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  14. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  15. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также