САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Светлана Камека

Трамп - Зеленскому: Если есть мозг, не будешь идти против России

Еще одна азбучная истина от президента США: нельзя начинать войну против того, кто больше в двадцать раз!

Риторика в отношении Зеленского у Дональда Трампа становится все жестче и даже оскорбительнее. Он уже не раз намекнул на слабые умственные способности и Байдена, и просроченного главы Украины.

- Как вы знаете, Россия куда больше. И в военном отношении тоже. И если у тебя есть мозг, ты не станешь ввязываться в войну. Байден вообще не соображал, что тогда происходило. Зеленский справился не лучшим образом. Я небольшой его фанат, честно скажу.

Даже развязав конфликт, они могли вовремя пойти на мировую на хороших для них условиях. Но и тут эта сладкая неумная парочка натворили дел. При этом непонятно: а на что они в принципе рассчитывали? Итог был заранее известен.

- И Байден мог остановить ее, и Зеленский мог остановить ее... Когда ты начинаешь войну, ты должны знать, что можешь ее выиграть. Ты не начинаешь войну с кем-то, кто в двадцать раз больше тебя, а потом надеешься, что тебе дадут ракеты, - Сказал Трамп.

И пошел дальше, именно эту парочку он обвинил в конфликте на Украине:

- Президент Зеленский и продажный Джо Байден отвратительно справились со своими обязанностями, позволив этому цирку начаться. Было так много способов предотвратить его. Теперь мы должны остановить его как можно скорее.

Казалось бы, элементарные вещи говорит президент США. Но почему-то предыдущая администрация и Киев решили наоборот.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  2. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  3. Владимир Путин раскритиковал экономию на многодетных: Попытка получить доходы за счет семьи выглядит аморально
  4. Владимир Путин рассказал, что иногда ездит по Москве без сопровождения и инкогнито
  5. Владимир Путин оценил выступление Александра Лукашенко на ВНС и подтвердил размещение «Орешника» в Беларуси
  6. Владимир Путин пошутил, назвав межзвёздную комету 3I/ATLAS «секретным оружием» России
  7. Владимир Путин: Россия согласилась на предложенные компромиссы по Украине, но «мяч» теперь на стороне Запада
  8. Владимир Путин высоко оценил работу Центробанка и объявил новые меры поддержки семей с детьми
  9. Владимир Путин: Власти целенаправленно поддерживают культуры и языки народов России
  10. Владимир Путин объяснил, откуда в его лексиконе взялось слово «подсвинки»
  11. ВНС утвердило пятилетнюю стратегию развития Беларуси: семь ключевых ориентиров до 2030 года
  12. Владимир Путин: Случаи телефонного мошенничества в России сократились на 7%, но угроза сохраняется
  13. Владимир Путин: Россия вышла в лидеры по беспилотникам, в армии конкурс на службу в войсках БПЛА
  14. Владимир Путин: Попытки изъятия замороженных российских активов — это не воровство, а открытый грабёж
  15. Владимир Путин: Правительство будет создавать социальные условия для жизни российских учёных

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также