САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Светлана Камека

СВР и КГБ объединят усилия

Президент Беларуси встретился с директором Службы внешней разведки России Сергеем Нарышкиным

Президент Беларуси Александр Лукашенко 15 апреля встретился с директором Службы внешней разведки России Сергеем Нарышкиным.
Фото: president.gov.by


Накануне СВР сообщила, что Россия и Беларусь намерены объединить потенциал с КГБ, чтобы противостоять дестабилизации ситуации на территории двух стран.

- Приятно встретиться с Вами, жду такой встречи, когда представляется возможность для того, чтобы, откровенно говоря, и часы сверить, и посоветоваться по некоторым вопросам. И посмотреть недалекую перспективу, как мы будем действовать, что предпринимать, обсудить ряд политических вопросов, особенно в этой турбулентной ситуации. Для меня очень важна будет Ваша точка зрения, - встретил гостя Глава государства. - Спасибо, что оторвались от дел, хватает их у Вас, я знаю.

Александр Лукашенко попросил передать приветствие Владимиру Путину.

- Прошу Вас по возвращении Владимиру Владимировичу передать самые добрые пожелания, хотя мы часто общаемся по телефону, но тем не менее это будет к месту в силу наших отношений.

- Прежде всего также встречно передаю добрые слова Владимира Владимировича Путина, - сказал директор СВР.

А уже от себя поздравил с лидерством на президентских выборах:

- Воспользуюсь возможностью лично Вас поздравить. Мы не сомневались в результатах, но победа убедительна. Она доказывает, что население Беларуси, избиратели поддерживают и внутриполитический, и внешнеполитический курс страны, курс, который определяет Президент республики.

Обсудили вопросы, касающиеся деятельности западных спецслужб. По данным СВР, они используют широкий арсенал возможностей для дестабилизации ситуации в Союзном государстве.

- Мы видим и повышение военной активности государств НАТО у наших границ, - сообщил Сергей Нарышкин. - Что европейские страны, особенно Франция, Великобритания и Германия повышают уровень эскалации вокруг украинского конфликта. Кроме того, мы видим повышение военных приготовлений стран НАТО, в том числе укрепление их позиций на границах с Беларусью, с Россией, с Калининградской областью. Надо действовать на упреждение. Мы готовы к этому. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко обозначил принципы застройки Минска: Производства — за кольцевую
  2. Вячеслав Володин обвинил Зеленского в срыве договоренностей и призвал к применению «оружия возмездия»
  3. Мария Захарова предложила называть Беларусь и Россию «сестринскими странами»
  4. Александр Лукашенко рассказал, за что Владимир Путин хвалит белорусов
  5. Александр Лукашенко поручил сделать Год женщины по-настоящему запоминающимся: Мы же все подкаблучники
  6. Александр Лукашенко назвал нынешнюю зиму «прекрасной» и призвал меньше жаловаться на снег
  7. Первые представители Беларуси прибыли в олимпийскую деревню в Милане
  8. Беларусь в 2025 году установила исторический рекорд по экспорту продовольствия
  9. Россия ратифицировала соглашение с Беларусью о защите граждан от внешнего преследования
  10. Алексадр Лукашенко о жалобах в TikTok на уборку снега: Пусть пописывают, но не все правда
  11. Зеленский отверг предложение встретиться с Путиным в Москве
  12. Александр Лукашенко увязал рост зарплат с реальной производительностью труда: «Зряплаты» не будет
  13. Армия РФ освободила три населенных пункта в зоне спецоперации
  14. Трамп заявил, что просил Путина не наносить удары по Киеву в период сильных холодов
  15. Сборная Беларуси по футзалу одержала первую в истории победу на чемпионате Европы

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также